Первый высокоскоростной поезд Тибета отправится в полеты 1 июля

Первый скоростной поезд Тибета начнет курсировать в июле
Первый скоростной поезд Тибета начнет курсировать в июле

Первый высокоскоростной поезд Китая в Тибетском автономном районе начнет курсировать 1 июля. Лу Дунфу, председатель Китайской государственной железной дороги и представитель Национального народного собрания Китая, сообщил агентству Синьхуа, что высокоскоростные поезда Фусин будут курсировать на 435-километровой железной дороге, которая соединяется с центром Тибета, Лхсса. .

Строительство железной дороги, соединяющей Ньингчи в Восточном Тибете и Лхасу, началось в 2014 году. По информации Тибетской железной дороги, которая проложила рассматриваемую железную дорогу, расчетная скорость железной дороги составит 160 км в час. Лу Дунфу сказал, что протяженность железной дороги, начавшей работу в Китае, к концу 2020 года достигла 37 километров и что к 900 году это число планируется увеличить до 2025 тысяч километров.

Лу также отметил, что 500 процентов городов с населением 98 тысяч человек будут включены в сеть высокоскоростных железных дорог. Поезда Fuxing, полностью разработанные на собственные средства Китая, ходят со скоростью от 160 до 350 км в час.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*