Проект URAYSİM, который планируется построить на равнине Алпу, включен в повестку дня Ассамблеи

Рабочий проект, который планируется построить на равнине Алпу, стоит на повестке дня собрания.
Рабочий проект, который планируется построить на равнине Алпу, стоит на повестке дня собрания.

Во время обсуждения проекта Национального центра исследований и испытаний железнодорожных систем (URAYSİM), который планируется реализовать в Университете Анадолу, в районе, охватывающем районы Бозан, Ешилдон и Чардакбаши района Алпу в Эскишехире, заместитель представителя ЧП Эскишехир Утку Чакирёзер представил проект испытательного центра в повестку дня Ассамблеи. Чакирёзер заявил, что они не против проведения URAYSİM в Эскишехире, и объяснил, почему тестовые маршруты должны быть изменены, по 13 причинам.

Чакирёзер призвал перенести испытательный центр на бесплодные земли в том же регионе вместо плодородных сельскохозяйственных земель и сказал: «Мы не против такого проекта в нашем железнодорожном городе Эскишехир. Однако, если рельсы испытательного центра будут построены на нашей равнине Алпу, пшеничном складе в Анатолии, сельское хозяйство на этом закончится. Поголовье закончится. «Это противоречит Конституции и решению Совета министров, который объявил Великую равнину« сельскохозяйственным угодьем »», - сказал он.

НЕ НА ТКАНИ, А НА АРЕНДАХ

Утку Чакирёзер, депутат ТЭЦ Эскишехир, внес в повестку дня Ассамблеи проект УРАЙСИМ, который планировалось построить на равнине Алпу, который был взят под защиту решением Совета министров и объявлен Великой равниной. Выступая в Великом Национальном Собрании Турции, Чакирёзер сказал: «Для испытательного полигона рельсы будут проложены на тысячах гектаров земли, включая деревни Бозан, Чардакбаши и Ешилдон. Закончится земледелие и животноводство. Наши фермеры в Эскишехире говорят: «Мы не против проекта, проект не должен строиться на наших плодородных сельскохозяйственных землях». Мы не против такого проекта, как URAYSİM в нашем железнодорожном городе Эскишехир. Но эти рельсы нельзя строить на наших плодородных сельскохозяйственных землях », - сказал он.

ПИСЬМО РЕКТОРУ ЭРДАЛУ ИЗ 13 ПИСЬМО

Чакирёзер, ректор университета Анадолу проф. Доктор Отправив письмо Фуату Эрдалу, он перечислил причину, по которой проект следует изменить, включив 13 пунктов. Чакирёзер сказал: «Мы осознаем стратегическую важность проекта URAYSİM для нашего города и страны. Однако строить тестовые дороги этого проекта на плодородных землях в статусе первоклассных сельскохозяйственных угодий крайне неудобно. В результате запланированной деятельности будет обеспечено несельскохозяйственное использование сельскохозяйственных земель, а сельскохозяйственная целостность равнины Алпу будет нарушена. Первое требование жителей региона - не отменять этот проект, а претворить его в жизнь, перенеся его на бесплодные земли вместо плодородных сельскохозяйственных угодий ».

Ректор Эрдал Университета Анадолу, который призывает к перемещению проекта по собственной инициативе Чакырез: «Турецкий бренд, которым мы гордимся нашим городом с нашим университетом Анадолу, нашими производительными фермерами на плодородной почве Саха и в соответствии с законные требования нашего Eskişehirliler в самом принятии решения, плодородная сельскохозяйственная земля, я искренне верю, что это предотвратит ее уничтожение ».

Чакирёзер перечислил следующие причины в своем письме ректору Эрдалу:

Равнина 1-Алпу была объявлена ​​«территорией сельскохозяйственных угодий» и взята под охрану решением Совета министров, принятым 12 декабря 12 г. и опубликованным в «Официальном вестнике». В настоящее время территория, отчужденная в рамках URAYSİM, расположена на Великой равнине Алпу.

2- В статье 45 нашей Конституции, озаглавленной «Сельское хозяйство, животноводство и защита тех, кто работает в этих отраслях производства», есть положение о том, что государство будет предотвращать неправомерное использование и разрушение сельскохозяйственных земель, лугов и пастбищ. То, что проект реализуется на плодородных сельскохозяйственных землях, противоречит Конституции.

3- Пока проект готовится, инициирование экспроприации без соблюдения положений Закона о сохранении почв и землепользования № 5403 и постановления о сохранении, использовании и планировании сельскохозяйственных земель, таких как «Нецелевое использование земель». Сельскохозяйственные земли »,« Защита великих равнин с высоким сельскохозяйственным потенциалом »противоречит законодательству.

4- Области, для которых запланирован проект, были объявлены областью применения сельскохозяйственной реформы в соответствии с Законом № 3083, были выполнены проекты консолидации земель и полевого развития. В этом контексте были построены внутриполевые дороги, а ирригационная сеть была преобразована в систему орошения из закрытых труб. Таким образом, поля можно орошать дождеванием и капельным орошением. Согласно письму от 2017 года провинциального управления сельского хозяйства, этот проект консолидации был завершен путем израсходования примерно 6 миллионов турецких лир на проект и 2 миллионов турецких лир на проект закрытой системы ирригации. Благодаря этому на этих землях выращивают ячмень, пшеницу, люцерну, свеклу, кукурузу, а также помидоры и картофель. Наши фермеры дважды в год сеют урожай и получают тонны урожая. Однако теперь, когда по этим полям пройдут тестовые дороги, под этими рельсами останутся участки консолидации, оросительная система и колодцы.

5- Несельскохозяйственные проекты, которые будут строиться на Великой равнине Алпу, до сих пор отменены судебными решениями. В судебном процессе, который начался с подачи заявления нашего столичного муниципалитета и районных муниципалитетов и неправительственных организаций относительно проекта угольной электростанции, запрошенного Министерством энергетики, и который недавно завершился, суды заявили: «Проект противоречит решение Совета министров от 2016 года и общественные интересы, поскольку это нарушит сельскохозяйственную целостность Великой равнины Алпу », - постановили они.

6- Наши сельские жители, проживающие в районах Бозан, Чардакбаши и Ешилдон в Алпу, где будет реализован испытательный центр проекта, то есть будут проложены рельсы, поделились своим мнением о перемещении этих рельсов со многими государственными учреждениями в Между тем, думая, что они не против этого проекта, а уничтожат 1-ые сельскохозяйственные угодья.

7. Еще одна проблема, на которую обращают внимание жители региона, заключается в том, что испытательный центр, состоящий из прокладываемых рельсов, разделит поля на множество частей. Железнодорожные линии в рамках проекта перережут фермерские поля, пастбища, внутриполевые дороги, подземные ирригационные каналы путем разрыва контакта. Отсоединенные поля будут обезвожены, что приведет к большой потере урожая. Сельские жители будут тратить лишнюю энергию и время, чтобы добраться до своих пастбищ и полей.

8- Утверждается, что площадь, подлежащая отчуждению в рамках проекта URAYSİM, составит 770 гектаров. Тем не менее, территория отчуждения включает в себя общую площадь 1,965,494 2 3600 квадратных метра (примерно XNUMX тысячи акров) в Алпу Бозан, Чардакбаши, Ешилдон и центральных районах. Невозможно будет заниматься сельским хозяйством на полях, окружающих сельскохозяйственную территорию площадью около XNUMX га с внешней железнодорожной линией и между рельсами, которые проходят с разными интервалами.

9- Железнодорожные линии уничтожат пастбища, а также плодородные сельскохозяйственные угодья и доведут животноводство в регионе до конца. По данным Управления сельского хозяйства провинции Эскишехир, в микрорайонах Бозан, Ешилдон и Чардакбаши, где планируется реализовать проект URAYSİM, содержится около 12 тысяч животных, в том числе 225 тысяч 45 голов крупного рогатого скота и 327 тысяч 60 овец. 60 процентов животноводства в регионе сосредоточено в этих трех кварталах.

10-Кроме того, территория, которая будет экспроприирована в рамках проекта, и рельсы будут проложены, в дополнение к функции охраняемой сельскохозяйственной территории и пастбищ в провинции Эскишехир Экологический план масштаба 1/100000, DSI Граница зоны орошения, газопровод, промзона, нынешний поселок городского типа, паводок Порсука попадает на границу зоны и зоны МПН.

11- В письме, отправленном нашим провинциальным управлением продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Эскишехир губернатору района Алпу от 27.02.2017, была дана информация о ирригационных проектах, осуществляемых в Бозане, одном из районов, где планируется проложить железную дорогу, и Особо было подчеркнуто, что «нет спроса на несельскохозяйственное использование на этой территории. Другими словами, кажется, что даже разрешение на несельскохозяйственное использование не было получено от провинциального управления сельского хозяйства, когда принималось проектное решение.

12-Неясно, является ли территория, в отношении которой было принято решение об отчуждении, в рамках тестовых дорог URAYSİM в Алпу и проектной территории URAYSİM с номером инвестиционной программы 2011K120210, одинаковы. Проект включает административную структуру и здания исследовательского центра железнодорожных систем, а также строительство тестовых дорог. Тем не менее, район, где предполагается построить тестовую дорогу, отличается от района, где сегодня проводится исследование по отчуждению для строительства тестовой дороги на равнине Алпу. Сначала необходимо определить, охватывает ли проект URAYSİM под номером 2011K120210 области, в отношении которых было принято решение об экспроприации. Действия без этого могут привести к последствиям, противоречащим общественным интересам.

13- Согласно информации, которую мы получили от нашего столичного муниципалитета, ясно, что перемещение проектной зоны отчуждается в другом районе, чем запланированный участок маршрута испытания, и мнения учреждения относительно нового испытания маршрут, по которому осуществляется процесс экспроприации, не получены. Этот вопрос тоже нужно осветить. (Источник: Eskisehir.net)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*