Сертификат о профессиональной квалификации, необходимый для ремонта подержанных мобильных телефонов

Свидетельство о профессиональной компетентности стало обязательным при ремонте подержанных мобильных телефонов
Свидетельство о профессиональной компетентности стало обязательным при ремонте подержанных мобильных телефонов

Министерство семьи, труда и социальных служб продолжает устанавливать стандарты профессий и профессиональных квалификаций для работников через Управление профессиональных квалификаций (MYK). Продолжая свои усилия по привлечению квалифицированных кадров к трудовой жизни в этом направлении, министерство ввело обязательный набор персонала с сертификатами профессиональной компетентности на рабочие места, которые ремонтируют, обслуживают и ремонтируют бывшие в употреблении телефоны до их подготовки к продаже.

Соответствующий регламент был подготовлен в сотрудничестве с Управлением профессиональных квалификаций (MYK) и Турецким институтом стандартов (TSE). Это было реализовано в рамках «Положения о продаже обновленных продуктов», которое вступило в силу после публикации в Официальном вестнике 22 августа 2020 года.

Детали требования сертификата профессиональной компетентности для ремонта мобильных телефонов и ремонтников будут следующими: «Те, кто работает на основе стандарта TSE и сертификата разрешения на продление, полученного от министерства, будут обязаны получить квалификационный сертификат места обслуживания, показывающий соответствие стандарту TS 1390. На рабочих местах будут люди, имеющие диплом в области электроники / связи, диплом магистра или сертификат профессиональной компетентности в этой области. Эти люди будут работать полный рабочий день за счет заработной платы. Также будет не менее 7 технических сотрудников, которые не работают на других рабочих местах ».

82 миллиона мобильных подписчиков

Министерство объявило, что, согласно отчету Управления информационных технологий и связи, количество абонентов мобильной связи в нашей стране в 2020 году составило около 82 миллионов, и, соответственно, были приняты правила для работы сертифицированных людей, компетентных в своей профессии. в ремонте и ремонте мобильных телефонов.

Качество профессии повысится

С другой стороны, она направлена ​​на повышение качества профессии с введением Сертификата профессиональной компетентности. В этом контексте некомпетентные люди будут лишены возможности выполнять работы по обслуживанию и ремонту мобильных телефонов. Кроме того, люди, которые хотят получить сертификаты в соответствующей области, смогут подать заявку в организации, авторизованные VQA.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*