Смартфон Huawei уступил трон Oppo из-за нехватки чипов

Смартфон Huawei, у которого возникли проблемы с джипом, потерял трон из-за OPPO
Смартфон Huawei, у которого возникли проблемы с джипом, потерял трон из-за OPPO

Huawei, которая занимается блокировкой правительства США за рубежом, уступила свое первое место на рынке смартфонов в Китае Oppo. Снижение продаж, начавшееся в 2020 году, продолжилось и в последнем квартале года.

Было установлено, что поставки смартфонов компании за последний год сократились на 34,5 процента. Производители-конкуренты также выиграли от этой ситуации. Xiaomi зафиксировала 48-процентный рост за тот же период, в то время как Oppo дебютировал на 18,3 процента. Между тем Apple, увеличившая свою текущую долю рынка на 34,7%, оказалась в числе победителей.

Есть разные причины, по которым Huawei теряет продажи. У компании были проблемы с поиском чипа из-за ограничений, которым он подвергался. Это серьезно сказалось на производстве. Поскольку большинство телефонов, которые в настоящее время продаются в Китае, подключены к 5G, Huawei не может производить достаточно из-за проблемы с чипом. Еще одним фактором потери Huawei является уход с Honor, которая отказалась от своей основной группы, чтобы избежать эмбарго компании, и занялась независимым производителем смартфонов. Таким компаниям, как Xiaomi и Oppo, удалось разумно восполнить образовавшийся пробел в отношении среднего класса.

В 2020 году Oppo запустила кампанию расширения, при этом большое количество продуктов будет продаваться не в Китае. Действительно, согласно собственным данным, за последний год Oppo зафиксировала 200-процентный рост своих поставок в Западную Европу. Помимо своего основного продукта, серии Find-X, он также получил признание среди других моделей с высоким соотношением «цена / качество».

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*