TAV открывает новый терминал в аэропорту Батуми

Тав открыл новый терминал в аэропорту Батуми
Тав открыл новый терминал в аэропорту Батуми

TAV Airports в два раза увеличил пропускную способность аэропорта Грузии в Батуми. Отремонтированный терминал был открыт на церемонии, на которой присутствовал премьер-министр Грузии Ирак Гарибашвили. Расширенный терминал будет обслуживать 1,2 миллиона пассажиров в год.

Аэропорт Батуми в Турции TAV, управляемый ведущим мировым брендом, был открыт в обновленном терминале. На церемонии присутствовали премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили, министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава, главный исполнительный директор TAV Airports Сани Шенер, члены правительства и руководители аэропортов.

Генеральный директор TAV Airports Сани Шенер сказал: «Мы рады завершить работы по расширению, которые мы начали в аэропорту Батуми перед пандемией, и глубоко открыть наш сектор в этот трудный период. Соглашение об оказании услуг Hopa Batumi, подписанное между аэропортом двух стран, также способствует хорошим отношениям между Турцией и Грузией. «Мы продолжим предлагать безопасное и комфортное путешествие, приветствуя наших пассажиров в новом терминале аэропорта, который был закрыт примерно на год из-за пандемии».

Премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили сказал: «Туризм является одним из важнейших секторов для нашей страны, и, как вы знаете, пандемия негативно повлияла на этот сектор в нашей стране, а также во всем мире. Мы работаем, чтобы уменьшить ущерб, нанесенный пандемией, и подготовиться к следующей. Благодаря этим работам мы смогли раньше, чем предполагалось, открыть нашу страну для международных рейсов, и мы с гордостью можем сказать, что аэропорт Батуми, названный в честь известного грузинского авиаконструктора Александра Картвели, займет важное место в развитии туризма в нашей стране. страна. Для оператора TAV важно завершить эти инвестиции в столь короткие сроки, несмотря на пандемию и экономический кризис. Хочу поблагодарить сотрудников компании и всех, кто внес свой вклад ».

TAV Airports управляет аэропортами столицы Грузии Тбилиси и туристического центра Батуми на побережье Черного моря с 2007 года. Терминальная площадь аэропорта Батуми увеличена с 4 тысяч квадратных метров до 8 тысяч квадратных метров. Расширена зона выдачи багажа и увеличено количество ремней. Количество стоек регистрации увеличилось с восьми до 14, стоек паспортного контроля с 12 до 20. Также были расширены зоны беспошлинной торговли, которыми управляет ATÜ, еда и напитки, которыми управляет BTA, и частные зоны отдыха пассажиров премиум-класса, которыми управляет TAV Operation Services. терминал.

Аэропорт Батуми, который обслужил 2007 тысяч пассажиров в 40 году, когда TAV взял на себя работу, принял более 2019 тысяч пассажиров в 600 году. Из аэропорта, из которого пять аэропортов вылетели в 2007 пунктов назначения в 11 году, 2019 авиакомпаний, включая THY и Pegasus, организовали полеты в 30 различных пунктов назначения в 30 году.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*