Турецкие студенты с Аккую на первой АЭС в Турции готовятся к работе

Турецкие студенты готовятся к работе на первой АЭС в Аккую
Турецкие студенты готовятся к работе на первой АЭС в Аккую

Турецкие студенты будут учиться на первой в Турции атомной электростанции, атомные электростанции: эксплуатация, проектирование и планирование проекта, готовятся стать экспертами в этой области. Церемония закладки фундамента третьего энергоблока совместного с Российской Федерацией проекта состоялась 3 марта с участием президентов двух стран.

Нурберк Сунгур, как специалист в будущем, будет работать на АЭС Аккую в Санкт-Петербурге. Один из студентов направлен на обучение в Санкт-Петербургский политехнический университет им. Великого Петра. На данный момент более 180 студентов из Турции, Аккую, прошли обучение по программе подготовки специалистов для атомных электростанций. Учебный процесс по программе осуществляется Национальным университетом ядерных исследований (МИФИ) и Санкт-Петербургом. Петербургский политехнический университет Великого Петра (СПбПУ) при Энергетическом институте.

Нурберк Сунгур «Образование - это непросто. Мы знаем все свои обязанности и готовимся применить все знания, полученные в ходе обучения в Политехническом университете ». сказал. Нурберку удалось стать одним из ста студентов, получивших стипендии в 2020 году в рамках специальной стипендиальной программы под названием «Мария Склодовская-Кюри», предоставленной Международным агентством по атомной энергии. Нурберк сказал: «Я родилась 7 ноября, как и Мария Склодовская Кюри. Это очень много значит, - улыбнулся он. Сначала, успешно завершив сложный процесс подачи заявки в Турции, приехали в Россию, а затем выучили русский язык; Наконец, он отправился в Миланский политехнический университет в Италии, где у СПбПУ есть соглашение с программой обмена студентами, и какое-то время учился в области ядерной энергетики.

Эта электростанция с четырьмя энергоблоками и общей установленной мощностью 4800 МВт будет в будущем производить электроэнергию, которая сможет удовлетворить потребности в энергии такого мегаполиса, как Стамбул, где проживает более 15 миллионов человек.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*