43 килограмма наркотиков изъяты на таможенном посту Капыкуле

Килограммы наркотиков изъяты у двери серебряной двери
Килограммы наркотиков изъяты у двери серебряной двери

В ходе двух операций по борьбе с наркотиками, проведенных группами таможенного контроля Министерства торговли на таможенном входе в Капыкуле, было изъято 40,6 кг экстази, спрятанного в шкафу с оборудованием грузового автомобиля, и 3 кг каннабиса, спрятанного в запасной шине автомобиля.

Управление контрабанды и таможенного контроля Эдирне в ходе первой операции, проведенной во время плановой проверки грузовика, прибыло на таможню Капыкуле для въезда в Турцию, где подозрительный пакет был обнаружен в шкафу. После этого машину отправили на рентгеновский аппарат.

В рентгеновском аппарате в рассматриваемом срезе обнаружена подозрительная плотность. В контроле с собакой-детектором наркотиков собака-детектор реагировала на черные пакеты в туалете, и эти пакеты были удалены с их места и открыты. Extasy был обнаружен при анализе пробы, взятой из кристаллического вещества в упаковках с помощью устройства для тестирования наркотиков.

В ходе комплексного исследования препарата, который весит 35 килограммов и 40 граммов в общей сложности 680 упаковок, было обнаружено, что покупатели препарата ждали на заправочной станции в городе. Контрабандисты наркотиков были пойманы в ходе операции с участием сотрудников милиции.

Во второй операции, на этот раз таможенные органы подозревали, что в Турцию ехала машина. В результате анализа автомобиль, который был признан опасным, был обыскан сначала с помощью рентгеновского устройства, а затем с помощью собаки-детектора наркотиков. Поиски здесь активизировались после того, как собака-детектор также отреагировала на запасное колесо в багажнике автомобиля, подозрительная плотность которого была обнаружена при рентгеновском сканировании. При обыске выяснилось, что в запаске хранилось 12 пакетов. Каннабис был определен при анализе вещества в упаковках. В результате проведенных работ было изъято 3 килограмма наркотиков.

В то время как автомобили, использованные для перевозки в общей сложности 43 килограммов 680 граммов наркотиков, изъятых в ходе обоих инцидентов, были изъяты, виновные были задержаны. Следствие продолжается в прокуратуре Эдирне по борьбе с наркотиками.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*