Все о детской и подростковой терапии

консультирование детей и подростков
консультирование детей и подростков

Детская терапия ve подростковая терапия; Он направлен на то, чтобы помочь семье и ребенку-подростку в решении проблем, которые могут возникнуть в период развития, продолжить рост и развитие здорового человека и конструктивно решать проблемы с точки зрения эксперта.

Детство - наиболее стратегически важный период в развитии самовосприятия и формировании здоровой духовности. Терапевтические процессы, проводимые с детьми, - это процесс, который направлен на осмысление сложного мира ребенка и помощь в преодолении трудностей, которые они испытывают, и проводится под наблюдением психолога, который является экспертом в этой области, где родители включаются при необходимости. Самый распространенный метод психотерапии с детьми »Игровая терапия"Является. Игровая терапия - это стратегическое использование игры в терапевтическом контексте для улучшения конкретных терапевтических результатов. Игра; Это важная возможность для ребенка выразить себя, реализовать свои способности, использовать свой творческий потенциал и развить языковые, умственные, социальные, эмоциональные и моторные навыки.

Дети гораздо лучше выражают свои сознательные мысли и чувства в играх, чем они могут просто выразить словами. Ребенок может раскрыть свои бессознательные конфликты с помощью механизмов защиты отражения, смещения и символизации с помощью специально подобранных игрушек, игр и материалов. Дети могут воссоздавать и расслаблять стрессовые и травматические переживания во время игры, тем самым обретая чувство власти и контроля над ними. Если терапевт в игровой; Позволяя ребенку решать, как он хочет, проводя определенные границы, он пытается установить отношения, принимая его таким, какой он есть. Это показывает, что ребенок уверен в том, что он решает задачу по-своему, не направляя содержание своей игры. Во время этого процесса у ребенка есть возможность уверенно выражать свои эмоции, мысли и переживания через игру.

Для получения информации и поддержки по таким темам, как детская терапия, подростковая терапия и игровая терапия. https://www.butunpsikoloji.com/hizmetlerimiz/cocuk-ergen-terapisi-danismanligi/ Вы можете просматривать страницу.

Подростковый возраст - это период перехода от детства к взрослой жизни, который часто бывает болезненным как для семьи, так и для подростка. В подростковом возрасте человек прощается со своим детством и отправляется в новое путешествие в своем теле и душе. В этом путешествии на повестке дня стоят как заживление детских ран, так и физические и эмоциональные изменения настоящего, а также заботы о будущем. В процессе терапии цель состоит в том, чтобы раскрыть исцеляющий, интегрирующий и преобразующий аспект этого путешествия. Таким образом, он направлен на то, чтобы пережить подростковый период здоровым образом, интегрировать семейную систему в этот период и создать защитную почву для взрослой жизни.

Области практики подростковой терапии

Экзаменационная тревога, проблемы с гневом, проблемы адаптации, депрессивное настроение, академическая неадекватность, неспособность общаться и отношения со сверстниками, обсессивно-компульсивное поведение, дефицит внимания, расстройства пищевого поведения, конфликт с семьей, интроверсия, застенчивость, выбор карьеры и опасения в отношении будущего и т. Д.

Области исследования детской терапии

Проблемы со сном, ревность братьев и сестер, кусание ногтей, проблемы с адаптацией к школе, фобии, проблемы с привязанностью, беспокойство о разлуке, жестокое обращение и жестокое обращение, проблемы с обучением, недержание мочи, проблемы с питанием, беспокойство и страх, ребенок во время развода, проблемы с вниманием и импульсами, приступы плача, и т. д.…

Личность развивается с самовосприятием, которое формирует самость ребенка. Это восприятие начинается с развития первых представлений мозга об идентичности в первые 6 лет, а после 7 лет развитие от ядра души к внешнему миру продолжается с чувством доверия. Поэтому период от 3 до 16 лет также является периодом, когда детские существа соприкасаются с миром, обретают индивидуальность или повреждаются ранами. Маленькие неопытные сердца, продолжающие свой путь между ожиданиями внешнего мира, родителей, учителей и общества, нуждаются в переживаниях, в которых они смогут проявить себя всеми силами. Среди изнурительной работы систем ожиданий и высшего образования к концу подросткового возраста в душе ребенка может сформироваться личностное дерево, ветви этого дерева могут раскрываться к небу или оставаться маленькими или нездоровыми, не развиваясь. Желаем зеленеть и открываться небу...

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*