Контрабандистов наркотиков и продуктов питания на таможне не начали

в торты не трогали лекарства и продукты
в торты не трогали лекарства и продукты

«Таблетки для похудения, витамины, лекарственные препараты и лекарственные средства на травах», изъятые в прошлом году в рамках мероприятий по борьбе с контрабандой наркотиков и медицинского оборудования таможенной службой Министерства торговли, выделялись большими суммами.

В начале этого года министр торговли Рухсар Пеккан объявил цифры по борьбе с контрабандой на таможне на 2020 год и сказал, что в результате 4 тысяч 149 инцидентов было изъято незаконных товаров на сумму 4 миллиарда 403 миллиона лир. Отметив, что они увеличили количество изъятий в 2019 году на 2020 процентов в 40 году, Пеккан также предоставил информацию о незаконных наркотиках и пищевых продуктах.

Производство фармацевтических препаратов и предметов медицинского назначения, импорт и размещение на рынке, организованное Министерством здравоохранения в соответствии с положениями специального законодательства, в отношении перемещения товаров с лекарственными препаратами в Турции отслеживаются через систему отслеживания лекарств.

В рамках борьбы с контрабандой наркотиков и медицинского оборудования, которая угрожает здоровью людей и приводит к налоговым потерям в стране, в 2020 году бригады таможенного контроля Министерства торговли изъяли предметы медицинского назначения и лекарства на сумму 270 миллиона 64 тысяч 741 лир в 260 инцидентах.

В ходе операций, проведенных подразделениями таможенного контроля, было изъято 699 тысяч 776 лекарственных препаратов, 296 тысяч 224 витаминных таблетки, 19 тысяч 471 лекарственный препарат на травах, 57 тысяч 115 препаратов, усиливающих половую жизнь, 669 препаратов для похудания.

Кроме того, не остались незамеченными бригадами 13 миллионов 203 тысячи 420 нелегальных различного медицинского оборудования.

Орехи и чай возглавляют список запрещенных продуктов питания.

В рамках мероприятий по борьбе с незаконным оборотом пищевых продуктов в прошлом году в 344 случаях было изъято продуктов на сумму 233 миллиона 451 тысячу лир, в основном чай, грецкие орехи, растительное масло, мясо и мясные продукты.

Министерством был принят ряд мер, в частности система отслеживания транспортных средств, против контрабанды продуктов питания, которая осуществляется такими методами, как попытки ввезти товары в страну, не декларируя их или оставляя их в стране в нарушение положений. транзитного режима.

При этом контрабанда 128 тонн чая на сумму 15 миллионов 259 тысяч лир была предотвращена в 176 инцидентах, а 39 тысячи 79 тонн сухофруктов на сумму 763 миллионов 4 тысячи лир были изъяты в 212 случаях.

В 69 случаях группы изъяли 20 тысяч 133 тонн незаконных фруктов и овощей на сумму 19 миллионов 726 тысячи лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*