70 процентов грузовых перевозок в мире, из них 90 процентов автомобильных дорог, осуществляется в Турции.

Дуняда несущая поверхность сделана по шоссе в Турции
Дуняда несущая поверхность сделана по шоссе в Турции

Крупнейшая в Турции цифровая логистическая платформа Tırport, логистика u dijitalleştirirk с конца, владелец этих цифровых активов и объем бизнеса достигли Европы, стала одной из немногих логистических технологий. С надеждой вступая в 2021 год, турецкий логистический сектор может достичь 10 триллиона долларов в следующие 1 лет, если он обеспечит непрерывную цифровую трансформацию и будет поддерживаться правильными инвестициями.

Автомобильные перевозки в сфере логистики продолжают оставаться мировым лидером. Автомобильные дороги по-прежнему являются доминирующим сектором транспортировки товаров из одной точки в другую. В мире 70% грузоперевозок осуществляется автомобильным транспортом. В то время как средний показатель по Европейскому союзу составляет около 75%, этот показатель составляет 70% в США и 60% в Великобритании. В Турции на него приходится 90% автомобильного транспорта.

Заявив, что они стали одной из логистических платформ в глобальном масштабе с использованием цифровых технологий, которые они использовали, член совета директоров Tırport, ответственный за маркетинг Бурку Кале, объяснил, что они управляют своими логистическими операциями с помощью сквозной цифровой трансформации местоположения: на основе и в режиме реального времени. Объясняя, что в начале этого года они также запустили Tırport Insights в качестве логистической информационной службы, Бурку Кале отметил, что на этой платформе публикуются актуальные данные, отчеты, анализы и прогнозы в реальном времени.

Бурку Кале, член совета директоров, ответственный за маркетинг Tirport, проанализировал данные в Tırport Insights и сказал:

* По данным Tirport на конец 2020 года, только 450/1 из примерно 3 тысяч FTL-перевозок, реализованных в нашей стране за один день, являются контрактными перевозками. Транспортировка почти 300 тысяч грузовиков в день полностью осуществляется на спотовом рынке, и логистические компании не могут получить долю от этого пирога из-за отсутствия контрактной логистики. Подавляющее большинство этих перевозок находится в замкнутом цикле в определенных регионах. Это происходит на коротких линиях, таких как Алиага-Измир, Гебзе-Деринче, Сакарья-Деринче, Инегель-Бурса, Мерзифон-Самсун, Тарсус-Мерсин. Поставщики грузовых перевозок - это в основном производители из категории МСП. Половина груза с места отправляется из 326 организованных промышленных зон, портов и складов.

* В нашей стране наиболее загруженные грузовые автомобильные перевозки между провинциями проходят между Коджаэли и Стамбулом. Сюда входят Стамбул-Анкара, Бурса-Коджаэли, Анкара-Адана, Бурса-Стамбул, Стамбул-Измир, Мерсин-Адана, Анталия-Мерсин, Анталия-Стамбул, Чанаккале-Балыкесир, Конья-Анкара, Конья-Адана, Самсун-Трабзон, Чорум-Самсун, Адана-Газиантеп идут по топорам. Опять же, самое загруженное грузовое движение в нашей стране происходит между Гебзе и Коджаэли, и по этой линии следуют Гебзе-Стамбул, Адана-Мерсин, Тарсус-Адана, Анкара-Полатлы, Нилюфер-Гемлик, Бурса-Балыкесир, Чорлу-Стамбул, Линии Шумра-Конья.

* Самый загруженный автомобильный грузопоток в Турции происходит в первые дни недели. К концу недели грузовые перевозки постепенно сокращаются до 30% от общего объема в воскресенье.

* Среднее время ожидания грузовиков для разгрузки груза составляет около 11 часов. Среднее время ожидания получения - 13 часов. Это время ожидания по-прежнему очень велико, и 64% звонков водителей грузовиков в интеллектуальный колл-центр Tırport связаны со временем ожидания в процессах загрузки-наложения. Благодаря широкому использованию интеллектуальных систем загрузки-скачивания, разработанных Tırport, эти периоды будут значительно сокращены в ближайшие дни.

* Среднее количество поездок для грузовика, использующего Tirport, составляет 7,7 в месяц. Он покрывает в среднем 344 км груза за рейс. Если коэффициент простоя грузовиков в нашей стране составляет около 37%, то для грузовиков с Tirport этот показатель остается на уровне 24%. По другим данным, в то время как грузовик ждет 2,5 дня, чтобы найти новый груз в нашей стране, для дальнобойщиков с Tirport этот показатель составляет максимум 1,5 дня.

* В 2020 году 1/3 грузовиков на дорогах пустые. 82% наших грузовиков, направляющихся в Европу, простаивают. Самый высокий показатель вращения на холостом ходу приходится на Ирак - 90%.

* В зависимости от экономических условий, доля логистических компаний в собственном владении быстро снижается. 858% из 95 тыс. Грузовиков на дорогах Турции принадлежат физическим лицам. Это серьезный показатель, и такого высокого процента владельцев грузовиков нет ни в одной стране мира. Есть также крупные логистические компании, у которых нет ни одного собственного грузовика, несмотря на то, что они перевозят более 2 тысяч FTL в день. Короче говоря, общая рыночная доля 8 крупнейших компаний на рынке не составляет 5% в нашей стране, где насчитывается около 2 тысяч логистических и транспортных компаний, больших и малых.

* Средний возраст грузовиков в Турции составляет 16 лет. В таких странах, как Германия и Англия, куда мы экспортируем больше всего, заявлено, что почти 70% парка грузовых автомобилей относятся к возрастной группе от 0 до 5 лет. парк грузовиков в Турции остается довольно старым по сравнению с Европой. Наша страна составляет 50.5% от общего объема экспорта в страны Европейского Союза и Великобритании, и прогнозируется, что возрастающий возраст грузовиков в ближайшие годы может вызвать проблемы при въезде в Европу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*