Дети, играющие в игры, наслаждаются едой

дети, которые играют в игры, любят есть
дети, которые играют в игры, любят есть

Психолог больницы Медикана Сивас Бегюм Озкая сказал: «Прежде чем сесть за стол, поиграйте с ребенком в игры. Поднимаясь от игры, ребенок начинает получать больше удовольствия от еды ». сказал.

Психолог больницы Медикана Сивас, консультирование по вопросам семьи и брака и сексуальный консультант Бегюм Озкая рассказал об обязанностях матерей и отцов по обучению детей пищевым привычкам.

Озкая заявила, что для развития детей достаточно здорового и сбалансированного питания, а не слишком много, и сказала: «Для развития детей достаточно не есть слишком много, но здорового и сбалансированного питания. Дети понимают, что они могут управлять своими семьями, принимая пищу или нет, начиная с младенчества. Усложняя дела во время еды, они могут привлечь к себе внимание семьи и мучить мать или отца, на которых они злятся ». сказал.

«Не заставляйте ребенка есть»

Психолог Озкая заявила, что заставлять детей есть, поощрять их, если они не едят, или наказывать, когда они не едят, не работает. Хотя желание ребенка есть в определенные периоды меняется в зависимости от скорости роста и личной ситуации, это период, когда аппетит находится на самом низком уровне, особенно в возрасте 8-9 лет. Известно, что выбор пищи и отказ от нее - обычная проблема в этот период. Если в некоторые дни ребенок ест меньше, а в некоторые - больше, это естественная особенность этого возраста, поэтому нет необходимости заострять на этом внимание. Однако, если ребенок привык есть часто и реже, ему не следует беспокоиться о том, что он «не ест слишком много», поскольку пища, съеденная таким образом, может иметь такую ​​же питательную ценность, как и основной прием пищи. Однако, если вы набираете недостаточный вес и длительное время теряете аппетит, необходимо обратиться к врачу, поскольку эта проблема может быть вызвана кишечными паразитами, запором, прорезыванием зубов, анемией или инфекцией мочевыводящих путей. При этом проблема анорексии у детей обычно возникает из-за психологических травм, таких как развод родителей, но чаще всего в результате ошибок родителей в питании. Потому что давление на ребенка, заставляющее его есть, не работает, чтобы вознаградить его, если он не ест, наоборот, наказание не работает и вызывает рост проблемы. "Он использовал выражения.

«Установите время приема пищи в соответствии с вашими детьми»

Сказав, что у детей нет аппетита, когда они чрезмерно устали и хотят спать, Озкая сказала: «Поскольку у детей нет аппетита, когда они очень устали и сонливы, необходимо соответствующим образом распределять время приема пищи. Поиграйте с ребенком перед тем, как сесть за стол. Ребенок, которого игра подбадривает, начинает больше получать удовольствие от еды. Не давайте ребенку сладкие продукты и напитки, такие как сахар, шоколад, пирожные и фруктовый сок между приемами пищи ». сказал.

Что должны делать родители без аппетита для своих детей «Во-первых, вашему ребенку не нужно много есть для здорового развития, достаточно сбалансированного питания. Дети подражают тому, что видят, а не тому, что им говорят. Поэтому те, кто отвечает за уход за ребенком, например родители и опекуны, должны обращать внимание на свое собственное пищевое поведение. Не сравнивайте своего ребенка с другими, у каждого организма разные потребности и скорость роста. Ни в коем случае не сравнивайте своего ребенка с другими, голодный ребенок хочет в конце концов поесть, дайте ему понять, что он голоден. Избегайте вопросов типа «Хочешь этого, ты тоже этого хочешь, может тебе это нравится». Еду едят за столом, не ходите по комнате за тарелкой. Ваш ребенок должен понять, что еда - это социальное мероприятие, сидя на стульчике или стуле во время еды и посещая семейный стол. Кормите еду в тихой обстановке, где вас не будет отвлекать телевизор, и постарайтесь хорошо провести время. Поднять этот процесс можно песней или сказкой. Дайте ребенку достаточно времени, чтобы поесть; однако этот период не должен превышать получаса. Предлагайте еду только во время еды, не позволяйте перекусывать между приемами пищи, это барахло, которое быстро заполняет и без того маленькие желудки, наполнится продуктами и исчезнет чувство голода. Дети могут пользоваться вилкой и ложкой после полутора лет, поэтому после этого возраста возьмите ложку ему в руку и подождите, пока он поест, вместо того, чтобы давать ему рот, чтобы поддерживать себя. Держите порции небольшими, так как заполнение тарелки до верха может быть непривлекательным для внешнего вида ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*