Имамоглу: Государственный гимн Турции - знак борьбы турецкого народа за независимость

Имамоглу, мы должны помнить об условиях того дня, чтобы понять ценность нашего гимна независимости.
Имамоглу, мы должны помнить об условиях того дня, чтобы понять ценность нашего гимна независимости.

Президент IMM Ekrem İmamoğluприсутствовали на праздновании 100-летия принятия Государственного гимна и памяти Мехмета Акифа Эрсоя. Выступая на мероприятии перед апартаментами Мисир на улице Истикляль, Имамоглу сказал: «Чтобы лучше понять ценность нашего государственного гимна, возможно, нам следует еще раз вспомнить условия того дня, наши оккупированные земли и наших людей в бедность. В этих условиях великий поэт Мехмет Акиф Эрсой начинает свои слова со слов «Не бойся…». Он во всех отношениях придает отвагу и силу своему народу и героям », - сказал он. Сфотографировавшись с артистами, которые вышли на сцену в одежде, которую носили солдаты и публика в период национальной борьбы, Имамоглу сказал: «Я молюсь, чтобы носить эти костюмы только на концертах».

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğluприсутствовали на праздновании 100-летия принятия Государственного гимна и поминовении Мехмета Акифа Эрсоя, организованном IMM.

Помимо Имамоглу, к ним присоединились член совета партии НРП Эрен Эрдем, советник мэра Мурат Онгун, заместитель генерального секретаря IMM Шенгюль Алтан Арслан, представители политических партий и многие граждане.

Видеомэппинг, показывающий отрывки из Эры национальной борьбы и жизни Мехмета Акифа Эрсоя на мероприятии, где была исполнена минута молчания и гимн Турции; Это нашло отражение в квартире Mısır.

выступая на мероприятии Ekrem İmamoğluОн сказал, что события, которые стали поворотными в истории народов, герои этих событий будут всегда вспоминаться с благодарностью, а также поэты, писатели и великие личности, запечатлевшие борьбу этих героев до вечности.

Герои национальной борьбы проявили большое мужество.

Самая большая борьба за существование была отмечена, что Имамоглу изменил судьбу турецкой нации в борьбе за независимость », особенно Мустафа Кемаль, включая« Независимость или смерть », - заявил он, и наш герой не показал, что ни одна мысль не умерла за это дело, если не сегодня мы бы не говорили о полностью независимой Турецкой Республике. Наш флаг в виде полумесяца не будет развеваться в небе, наша нация будет обречена жить в плену. Но они сделали это, несмотря на всевозможные трудности, и продемонстрировали нам прекрасный пример мужества, показав нам эту прекрасную родину, у них есть дар независимой Турецкой Республики », - сказал он.

MEHMET AKİF ERSOY КУРСЫ КАЖДОЙ СЕРИИ

Выразив, что они празднуют 100-летие принятия нашего государственного гимна Турции, сделавшего эту уникальную борьбу эпической, Имамоглу продолжил свое выступление следующим образом:

«Чтобы лучше понять ценность нашего государственного гимна, мы должны еще раз вспомнить условия того дня, наши оккупированные земли и наших нуждающихся людей. В этих условиях великий поэт Мехмет Акиф Эрсой начинает свои слова со слов «Не бойся…»! В каждом стихе он придает отвагу и силу своему народу и героям. В те годы даже эта улица, которую мы встречаем сегодня, была оккупирована. Пока вражеские армии цепляются за четыре угла родины, существует потребность в гимне, который сохранит веру нации и возродит огонь независимости, пока мы живем в самые мрачные дни нашей истории. В этих условиях великий поэт Мехмет Акиф Эрсой начинает свои слова со слов «Не бойся…»! В каждом стихе он придает отвагу и силу своему народу и героям. «

НЕЗАВИСИМОСТЬ - НАША ЛЮБОВЬ

Сказав «Государственный гимн - это знак борьбы турецкого народа за независимость», Имамоглу закончил свою речь следующим образом:

«Государственный гимн Турции является выражением единства и солидарности в борьбе, не сдаваясь, и веры даже в самых сложных условиях. Именно эта великая борьба и любовь, благодарность и признательность, которые мы испытываем к ее героям, вызывают у нас мурашки по коже каждый раз, когда мы читаем, даже сегодня, 100 лет спустя. Независимость - наша любовь. Я с уважением вспоминаю наших предков, мучеников и ветеранов, которые бесстрашно боролись за написание этой эпопеи, особенно Мустафу Кемаля и нашего великого поэта Мехмета Акифа Эрсоя, записавшего эту борьбу в вечность. Поздравляем с 12 марта, принятием государственного гимна Турции и Днем памяти Мехмета Акифа Эрсоя ».

Сувенир взял его фото

Имамоглу, который также сфотографировался с артистами, которые вышли на сцену в одежде, которую носили солдаты и народ во время национальной борьбы, сказал: «Я молюсь, чтобы носить эти костюмы только на шоу».

-ПОСЕТИТЬ ДОМ, ЖИЛ БИЕРСОЙ-

После мероприятия Имамоглу посетил квартиру национального поэта Эрсоя, которую Министерство культуры и туризма преобразовало в дом памяти. В цифровой и визуальной выставке, которая включает в себя поэзию, комнату документальных фильмов и разделы о жизни Эрсоя; Одежда поэта, фотографии и письма прилагаются.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*