Новая ручная граната Мехметчика ОЗОК

Министр национальной обороны Хулуси Акар осмотрел ракетно-взрывной завод МКЭК Баруцан
Министр национальной обороны Хулуси Акар осмотрел ракетно-взрывной завод МКЭК Баруцан

Министр национальной обороны Хулуси Акар провел осмотр на Баруцанском ракетно-взрывном заводе в Эльмадаге, Анкара, в Институте машиностроения и химической промышленности, входящем в состав нашего министерства. Во время визита, где также присутствовали заместитель министра Мухсин Дере и генеральный директор MKEK Ясин Акдере, министр Акар впервые посетил выставку, где были представлены оружие и боеприпасы производства MKEK. Министр Акар получил информацию об осмотренных им продуктах. Также на выставке были представлены 105-мм легкая буксируемая гаубица Boran и облегченная версия национальной пехотной винтовки MPT-76.

Министр Акар, тогдашний дистанционно управляемый бронированный автомобиль связи (E-ZMA), внимательно осмотрел его. Министр Акар, проводивший обследование в Центре автоматизации производства гексогена, просмотрел и получил информацию о рекламных фильмах, описывающих работу, проводимую на объектах MKEK и RDX.

РУЧНАЯ БОМБА, РАЗРАБОТАННАЯ СУПЕРВИЗОРОМ EHİT, БЫЛА ОТОБРАЖАЕТСЯ В "OZOK".

Среди продуктов, которые министр Акар осмотрел на выставке, внимание привлекла ручная граната «ОЗОК». ОЗОК был разработан инженером-мучеником лейтенантом Озаном Олгу Кереке и старшим сержантом Мустафой Орманом по техническому обслуживанию и предлагался к производству MKEK.

Через некоторое время MKEK запустил проект, чтобы сохранить память лейтенанта Озана Ольгу Кереке, который погиб во время операции в Чукурджа, Хаккари, 23 октября 2017 года. В рамках проекта была произведена ручная граната ОЗОК, названная по инициалам имени и фамилии мученика лейтенанта Кёреке.

Ручная граната ОЗОК длиной 138 мм и диаметром 27 мм позволяет носить с собой больше гранат благодаря своим размерам.

В гранате ОЗОК используются взрывчатые вещества типа С4 или ТНТ, которые могут быть брошены на большие расстояния, чем другие ручные гранаты, потому что они легкие.

Мученик Кёреке был ранен в результате подрыва самодельного взрывного устройства, которое ранее было заложено террористами во время работы по обнаружению и уничтожению самодельных взрывных устройств, которые проводились в сельской местности района Чукурджа в Хаккари в рамках «генерал-майора Айдогана Айдына» Операция »23 октября 2017 года, несмотря на все вмешательства в государственной больнице Хаккари, куда он был удален. Он был замучен, но его не спасли. Желаем милосердия Аллаха нашим мученикам.

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*