Научный центр Коньи сблизил студентов Анкары с наукой

научный центр Коньи собрал студентов в Анкаре вместе с наукой
научный центр Коньи собрал студентов в Анкаре вместе с наукой

Муниципалитет Коньи по заказу Турции, которой TÜBİTAK профинансировал первый научный центр в Научном центре Коньи, 8–14 марта Неделя науки и технологий, поэтому были созданы школы в сельской местности Анкары с программой TUBITAK «Встреча науки и технологий».

СТУДЕНТЫ ОБЪЕДИНЯЮТСЯ С НАУКОЙ ЧЕРЕЗ СЕМИНАР

В мероприятиях, организованных в Безирхане Шехит Эйюп Энсар Улаш в районе Гёльбаши и Учевлер Айтекин Кесер в районе Эльмадаг, приняли участие президент TÜBİTAK проф. Доктор Также присутствовал Хасан Мандал.

С выражением инструкторов Научного центра Коньи; 186 студентов приняли участие в семинарах по учебным материалам по программированию, наукам о жизни, математике и дизайну. Студенты, у которых была возможность взять интервью у президента TÜBİTAK Mandal, имели удовольствие напрямую спросить президента TÜBİTAK о своем интересе к науке. Кроме того, в беседе была дана информация о проектах TÜBİTAK, и студенты были поощрены в этом отношении.

Мэр Коньи Угур Ибрагим Алтай заявил, что Научный центр Коньи продолжает свою деятельность, чтобы вызывать любовь к науке среди людей всех возрастов, от 7 до 70 лет. Мэр Алтая заявил, что они совместно с TÜBİTAK проводят различные мероприятия в рамках Недели науки и технологий, и сказал, что они рады объединить студентов из сельской местности с наукой.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ МЕТРОПОЛИТА КОНЯ ВСТРЕЧАЛОСЬ СО СТУДЕНТАМИ НАУКИ

Интерактивные выставочные механизмы в «Научном грузовике» муниципалитета Конья были объяснены студентам на мероприятиях, в которых учащиеся из неблагополучных семей были объединены с наукой. Позже, во время научных демонстраций, проводимых инструкторами, студенты взаимодействовали с передовыми роботами и наблюдали за изменениями состояния материи через жидкий азот.

ОНЛАЙН-ПОЕЗДКИ, ПРОВОДИМЫЕ В ПРОГРАММЕ ВИРТУАЛЬНОГО ТУРА

С другой стороны, бесплатные посетители, приходящие в Научный центр во время «Дней науки», проводимых в главном здании Научного центра Коньи; проводились мастер-классы, научные шоу и выставки. Кроме того, тренеры в живой «Программе виртуального тура по научным центрам» объяснили участникам 8 выставочных галерей, зону мастерских и лабораторий, а также планетарий.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*