Симптомы аллергии на пыльцу могут появиться раньше в этом году

симптомы аллергии на пыльцу могут проявиться в начале этого года
симптомы аллергии на пыльцу могут проявиться в начале этого года

От аллергии на пыльцу страдают тысячи людей. «Симптомы, которые проявляются особенно с приходом весны, могут появиться раньше в этом году из-за изменений климата», - сказал профессор ассоциации аллергии и астмы. Доктор Ахмет Акчай подробно рассказал об аллергии на пыльцу и о мерах предосторожности, которые можно предпринять.

Что такое аллергия на пыльцу?

Аллергия на пыльцу вызвана чрезмерной реакцией иммунной системы на пыльцу деревьев, сорняков и трав. Иммунная система, которая рассматривает некоторые белки в этих пыльцах как вредных захватчиков, вступает в борьбу, и в результате этой борьбы возникает аллергическая реакция.

Когда начинается аллергия на пыльцу?

Обычно аллергия на пыльцу начинается весной. Однако есть растения, которые распространяют свою пыльцу в другие месяцы, и пыльца этих растений также может вызвать аллергическую реакцию у восприимчивых людей. Некоторые люди страдают аллергией на пыльцу в определенные сезоны, в то время как другие страдают в течение всего года и могут испытывать симптомы.

Сезон аллергии может начаться раньше из-за изменения климата и переноса пыльцы

Аллергикам не привыкать к проблемам с пыльцой. Но теперь, из-за изменения климата, сезон пыльцы длится дольше и начинается раньше, чем обычно. Более высокие температуры вызывают раньше цветение цветов, а более высокие уровни углекислого газа вызывают образование большего количества пыльцы. Пыльца может перемещаться на сотни километров, и с изменением погодных условий и изменением распределения видов люди могут подвергаться воздействию «новых» типов пыльцы, то есть пыльцы, к которой организм не привык.

Каковы симптомы аллергии на пыльцу?

Симптомы могут различаться у людей с аллергией на пыльцу. У некоторых людей аллергия на пыльцу может достигать уровня, который может повлиять на повседневную жизнь. Мы можем перечислить типичные симптомы аллергии на пыльцу следующим образом:

  • Насморк с водянистой слизью, заложенность носа, зуд в носу, чихание
  • Покраснение, зуд, раздражение в глазах,
  • Жжение, зуд во рту и горле,
  • Зуд в ушных каналах
  • Сухой кашель (особенно ночью), хрипы, затрудненное дыхание (астма),
  • Обострение атопического дерматита, в редких случаях крапивница, сыпь,
  • Утомляемость, нарушение сна, головная боль.

Есть ли лечение аллергии на пыльцу?

Для лечения аллергии на пыльцу используются некоторые лекарства. Однако эти препараты не являются препаратами, которые могут предотвратить аллергические реакции. Эти лекарства можно использовать для облегчения симптомов, вызванных аллергией на пыльцу, и для того, чтобы помочь человеку продолжить свою повседневную жизнь с комфортом. Например, такие лекарства, как антигистаминные препараты, спреи для носа и глазные капли, могут помочь уменьшить дискомфорт, вызванный симптомами.

Вакцина от аллергии обеспечивает эффективные результаты при аллергии на пыльцу

Большинство людей с аллергией на пыльцу не получают полноценной пользы от лекарств. Кроме того, постоянное употребление наркотиков может привести к нежелательным ситуациям. На данный момент эти люди могут пройти иммунотерапию, то есть вакцину против аллергии. Вакцина против аллергии - это долгосрочное лечение, которое помогает предотвратить или уменьшить тяжесть аллергической реакции. Цель этого лечения - сделать организм нечувствительным к аллергену. Вакцина, созданная из эссенции аллергена, вводится пациенту постепенно и по истечении определенного периода времени с целью сделать пациента нечувствительным к веществу аллергена.

Какие меры предосторожности можно предпринять при аллергии на пыльцу?

Во избежание аллергии на пыльцу будет полезно узнать, к какой пыльце вы в первую очередь чувствительны. Таким образом вы можете предсказать, когда возникнут ваши симптомы, и принять меры предосторожности. Некоторые меры предосторожности, которые могут предпринять люди с аллергией на пыльцу, включают:

  • Сводки погоды часто содержат информацию о пыльце. Следите за прогнозами погоды и по возможности не выходите на улицу при высоком содержании пыльцы.
  • Не сушите одежду и постельное белье на улице, когда количество пыльцы велико.
  • В сезон аллергии держите окна и двери закрытыми в доме и в машине.
  • Когда вы придете домой с улицы, примите душ, вымойте голову и переоденьтесь.
  • Чтобы защитить глаза, надевайте солнцезащитные очки, закрывающие глаза.
  • Избегайте участков с травой, таких как парки и поля, когда количество пыльцы наиболее высоко утром, вечером или ранней ночью.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*