Система управления огнем ASELSAN M60, электрическая пушка и система питания турели

система управления огнем aselsandan и электрическая пушка и система питания башни
система управления огнем aselsandan и электрическая пушка и система питания башни

Компания ASELSAN включила систему управления огнем M60 и систему питания электрической пушки и турели (ETKTS) в брошюры, недавно опубликованные на своем веб-сайте.

В номенклатуре M60 В буклете системы управления огнем (АКС), где использовано выражение, есть изображения модернизированных танков М60ТМ.

По проекту, контракт на который был подписан в 2002 году, танки M60A1 на вооружении TSK были сначала модернизированы израильской компанией IMI и модернизированы до уровня M60T. В свете опыта, полученного в рамках операции «Щит Евфрата», которая началась в 2016 году, танки M60 были модернизированы до уровня M60TM с применением модернизации Евфрата от ASELSAN.

При модернизации резервуаров M60T до конфигурации M60TM на резервуаре были выполнены следующие системные интеграции:

  • Лазерная система предупреждения
  • Система дистанционного управления оружием
  • Телескопическая перископная система
  • Система определения положения и ориентации
  • Система ближнего наблюдения
  • Система видения водителя танка
  • Лайнер защиты
  • Кондиционер
  • Вспомогательная система тока
  • Система активной защиты PULAT

Однако не было обновлений системы управления огнем Knight III, разработанной Elbit Systems на танках M60T. Принимая во внимание «Систему управления огнем M60», опубликованную Aselsan, предполагается, что AKS ASELSAN будет интегрирован в танки M60TM.

Система управления огнем ASELSAN M60

Система управления огнем M60, обеспечивающая максимальную огневую способность танков M60 в боевых условиях; Его упрощенная системная архитектура обеспечивает эффективное дневное и ночное видение, высокий шанс попадания первого выстрела (IAVI) и функции управления огнем в стационарных или мобильных сложных условиях боя, местности и погодных условий.

В то время как танки M60A1 были модернизированы до уровня M60T в их первом проекте модернизации, силовые агрегаты гидробашни были заменены на электрические. Не исключено, что электрическая пушка и силовая установка башни, брошюра которых была опубликована ASELSAN, не могут быть использованы в танках M60TM. Однако в настоящее время у ASELSAN и ROKETSAN есть контракт на модернизацию 40 танков Leopard 2A4. Поскольку на танках Leopard 2A4 используется гидравлическая турельная силовая установка, ETKTS разработки ASELSAN, скорее всего, будут использоваться в танках Leopard 2A4.

Электрическая система восстановления башни с пушкой, разработанная ASELSAN, представляет собой систему, которая обеспечивает движение орудия и башни основных боевых танков. Эта система отвечает за применение команд крутящего момента в сторону (для движения башни) и подъема (для движения мяча), генерируемых системой управления огнем.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*