Хроническая болезнь почек поражает 15% населения

влияет ли хроническая болезнь почек на процент населения
влияет ли хроническая болезнь почек на процент населения

«Всемирный день почек», который отмечается ежегодно во второй четверг марта, направлен на повышение осведомленности под лозунгом «Жить хорошо с заболеванием почек» в этом году.

Хроническая болезнь почек, указывая на то, что Турция Абди Ибрагим затрагивает 15 процентов населения Оцука, медицинский директор, примечательны хронические заболевания почек, которые чаще наблюдаются у женщин.

Медицинский директор Абди Ибрагим Оцука обращает внимание на то, что хроническая болезнь почек поражает 15 процентов населения Турции. Второй четверг марта ежегодно отмечается как «Всемирный день почек» с целью предотвращения хронических заболеваний почек, число которых быстро растет во всем мире, и повышения осведомленности о болезнях. В этом году Всемирный день почек, отмечаемый под лозунгом «Жить хорошо с заболеванием почек», призван повысить осведомленность в этой области.

Медицинское управление Абди Ибрагима Оцука отмечает, что беременность является важной причиной острого поражения почек у женщин, заявляя, что некоторые хронические заболевания почек чаще встречаются у женщин, которые составляют половину населения мира.

Распространенность хронической болезни почек в Турции Хроническая болезнь почек поражает 15 процентов населения и чаще встречается у женщин, согласно исследованиям. В целом взрослое население, согласно исследованиям, показало, что 15,7 процента случаев на каждой стадии хронического заболевания почек у различных взрослых в 6-7 хронических заболеваниях почек Турции. Он обнаружен с показателем 18,4 процента у женщин и 12,8 процента у мужчин. Заболеваемость хроническим заболеванием почек увеличивается с возрастом. Исследование показывает, что хроническое заболевание почек встречается у 40-8 процентов у людей старше 10 лет, у 60 процентов у тех, кто старше 33, у 70 процентов у тех, кто старше 42, и у 80 процентов у тех, кто старше 55.

Исследования, проведенные в различных частях мира, показывают, что осведомленность о болезни низкая. Из-за низкой осведомленности заболевание переходит в стадию терминальной почечной недостаточности, угрожает здоровью пациента плохим качеством жизни, вызывая рост инвалидности и смертности. Исследования показывают, что, хотя число женщин, которые жертвуют почки во время лечения хронического заболевания почек, больше, чем мужчин, число женщин, перенесших трансплантацию почки, меньше.

Симптомы болезни почек

  • Утомляемость, тошнота, рвота
  • Изменение внешнего вида мочи (кровянистая, чайного цвета, пенистая)
  • Изменение привычек мочеиспускания (увеличение или уменьшение количества, позывы к мочеиспусканию, жжение при мочеиспускании, мочеиспускание ночью)
  • Отек лодыжек, рук и лица
  • Высокое кровяное давление
  • Одышка, затрудненное дыхание
  • Нарушение вкуса, неприятный запах изо рта

Поликистоз почек

Обращая внимание на поликистоз почек, которое является одним из наиболее распространенных и опасных для жизни наследственных заболеваний во Всемирный день почек, Медицинское управление Абди Ибрагима Оцука сообщает, что в одном из 400 случаев он привел к диализу.

При поликистозе почек в результате развития множества кист в обеих почках и роста этих кист с течением времени функции почек с годами ухудшаются. При этом заболевании, которое одинаково наблюдается у мужчин и женщин, в почках образуется много кист. Образовавшиеся кисты постепенно разрастаются, в конечном итоге превращая почку в орган, полностью состоящий из кист.

Пациентам с поликистозной болезнью почек следует обратить внимание на то, на что

Пациентам с поликистозом почек, у которых нет почечной недостаточности и повышенного артериального давления, нет необходимости в специальной диете. Пациентам с повышенным артериальным давлением следует придерживаться бессолевой диеты. Однако, даже если кровяное давление у пациентов в норме, целесообразно придерживаться диеты с низким содержанием соли.

Также есть важные исследования о более высоком риске почечной недостаточности у пациентов с почечной недостаточностью с избыточным весом. По этой причине больным поликистозом почек важно соблюдать осторожность, чтобы не набрать вес, а тем, у кого избыточный вес, - худеть.

В некоторых экспериментальных исследованиях были получены данные о том, что кофеин может увеличивать кисты почек. Рекомендуется избегать чрезмерного употребления чая и кофе, так как это может оказать вредное воздействие.

Подчеркивая, что многие виды заболеваний почек можно предотвратить, отсрочить или контролировать с помощью пропаганды и принятия здорового образа жизни, Медицинское управление Абди Ибрагима Оцука обращает внимание на 8 правил, которые следует знать для здоровья почек. 

8 правил для здоровья почек

  1. Будь подвижнее, держи свой вес.
  2. Регулярно проверяйте уровень сахара в крови.
  3. Измерьте свое кровяное давление. В случае высокого обнаружения обратитесь к врачу.
  4. Придерживайтесь здоровой диеты и ограничьте потребление соли.
  5. Увеличьте расход воды.
  6. Не употребляйте курительные и табачные изделия.
  7. Избегайте случайного употребления лекарств или растительных продуктов.
  8. В группе риска проверьте почки.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*