10 золотых правил для зубов без кариеса

Золотое правило гнилых зубов
Золотое правило гнилых зубов

Эстетический стоматолог д-р. Эфе Кая предоставила информацию по этому поводу.

1. Чистите зубы после завтрака.

Большинство людей чистят зубы, как только встают утром, потому что во рту у них пахнет. Запах, который возникает, когда мы просыпаемся утром, связан с замедлением потока слюны по ночам. Бактерии временно становятся активными из-за замедления потока слюны и вызывают запах. Эта ситуация вернется в норму через определенное время после пробуждения. Для правильной чистки необходимо очистить остатки пищи вокруг зубов после завтрака.

2. Избегайте липкой пищи во время перекусов

Сахар является основным источником механизма образования кариеса. Остатки сахара, которые невозможно очистить вокруг зубов, вызывают быстрое разрушение зубов.

3.Не ешьте вечером после чистки зубов

Пища, которую едят до и после сна, увеличивает скорость разложения в 3 раза. Причина в том, что во время сна бактерии гнили более активны, чем обычно. Перед сном следует почистить зубы, вокруг зубов не должно оставаться налета.

4. используйте зубную нить

Межфазные области зубов, до которых не может дотянуться щетка, - это области, где чаще всего встречается кариес. После чистки зубов обязательно использовать зубную нить.

5. используйте безалкогольные жидкости для полоскания рта.

Чрезвычайно важно использовать жидкость для полоскания рта один раз в день, так как это замедлит деятельность бактерий гниения.

6. заменяйте зубную щетку каждые 3-4 месяца

Деформированные зубные щетки обязательно нужно заменить, так как они не смогут правильно очистить.

7.Пройдите обучение чистке зубов

Не следует забывать, что надлежащая очистка может быть достигнута только при применении правильного метода чистки. Причина кариеса, которую невозможно остановить, несмотря на постоянную чистку зубов, - неправильная чистка. Проконсультируйтесь с врачом по поводу обучения чистке зубов.

8. Зубную щетку следует использовать, не смачивая водой.

Когда щетку смочить водой, содержание фтора в зубной пасте уменьшится. Фтор останавливает и предотвращает разрушение зубов. Зубную пасту следует наносить на поверхность зуба сухой щеткой.

9. Используйте фторсодержащие зубные пасты.

10. Стоматолога необходимо посещать каждые 6 месяцев.

Регулярный контроль очень важен для ранней диагностики кариеса, который вот-вот может произойти. Не следует забывать, что кариес обратим на ранней стадии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*