155-мм система управления огнем гаубиц "Пантера"

мм пантера гаубица система управления огнем
мм пантера гаубица система управления огнем

В рамках модернизации 155-мм гаубицы PANTER обновлены сервосистема, электронные блоки, гидравлическая система и пользовательский интерфейс, а гаубицы оснащены системами цифровой связи, технического управления огнем, баллистического расчета (NABK), управления первой скоростью и ADOP-2000 Интеграция.

Путем смены группы боковых передач, группы подъема передач и перехода на систему пассивной гидропневматической балансировки ствол в случаях выхода из строя дизельного двигателя или аккумуляторов наводился вручную. Конструкция и производство электронных блоков были изменены в соответствии с военными стандартами, что позволило системе вооружения работать независимо от электроники машины.

В результате модернизации достигается повышение производительности и снижение затрат на техническое обслуживание и ремонт.

Преимущества модернизации:

  • Была добавлена ​​система компенсации возвышения, которая позволяет управлять стволом электрически или механически, независимо от гидравлической системы, по оси возвышения.
  • Блоки электронного блока системы перезарядки пули были переработаны для адаптации к военным условиям, программное обеспечение было обновлено для устранения проблем с блокировкой, возникающих в текущем обусе, и все состояния датчиков отслеживались на компьютере, что облегчало поиск и устранение неисправностей и техническое обслуживание и ремонт. .
  • Была добавлена ​​автоматическая и точная система наведения ствола, и с помощью серводвигателя и драйверов, добавленных к обусу с обновлениями программного обеспечения, данные ANS также использовались для быстрого, точного и автоматического управления стволом.
  • Возможно техническое управление огнем и расчет команды стрельбы с использованием баллистического программного обеспечения, а гаубица стала способной выполнять задачи как по организации батареи, так и самостоятельно в интеграции с элементами ADOP-2000.
  • Точность каждого удара была увеличена за счет предоставления первой возможности управления измерением скорости.
  • Был добавлен блок управления, в котором стрелок-гаубица будет выполнять открытие / закрытие системы, открытие / закрытие клина, автоматическую стрельбу или ориентацию ствола с помощью рычага управления, и этими ручными операциями можно управлять из одной точки на существующей гаубице.
  • Военное оборудование и кабели использовались для снижения частоты отказов системы.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*