5 моментов, которые следует учитывать при продаже смартфона

Не оставляйте свои личные данные при продаже телефона
Не оставляйте свои личные данные при продаже телефона

Новые функции, добавленные к смартфонам, заставляют потребителей каждый день требовать более высокую модель. На стоимость телефонов влияет рост обменных курсов. Серап Гюнал, генеральный менеджер службы восстановления данных, отмечает, что потребители ориентированы на покупку и продажу подержанных телефонов, и перечисляет 5 моментов, на которые пользователям следует обратить внимание, прежде чем выставлять свои телефоны на продажу.

С повседневным развитием технологий новые функции, добавляемые к смартфонам, заставляют потребителей требовать более дорогие модели вместо умных устройств, которые они используют в настоящее время, что также влияет на цены на смартфоны. Из-за роста цен на телефоны под влиянием новых технологических возможностей и повышения обменного курса потребители предпочитают продавать свои старые устройства из вторых рук, чтобы покупать новые и более технологичные устройства. Серап Гюнал, генеральный менеджер служб восстановления данных, заявил, что в эпоху, когда личные данные становятся явлением, которое можно продавать, покупать и получать от них прибыль, генеральный менеджер служб восстановления данных Серап Гюнал заявил, что пользователи, которые не хотят с нарушениями данных следует быть осторожными, прежде чем продавать свои телефоны. Это дает 5 важных советов.

Сделайте резервную копию вашего телефона

Резервное копирование всех данных перед продажей телефона упрощает перенос данных пользователей на новое устройство. Пользователи Iphone могут зайти в iCloud из раздела настроек своего телефона, выбрать вариант хранения и резервного копирования и передать свои данные в облачную систему с помощью процесса резервного копирования, в то время как пользователи Android могут использовать USB-кабель для передачи своих данных на компьютер или использовать приложения для резервного копирования, разработанные для устройств Android.

Деактивировать свои учетные записи

Следующим шагом после резервного копирования всех данных является отключение учетных записей на вашем телефоне. У нового владельца проданного таким образом мобильного устройства не возникнет проблем с активацией телефона со своей личной информацией. Заявляя, что этот шаг очень важен для бывшего в употреблении iPhone, Серап Гюнал напоминает, что пользователи, которые планируют продавать или обменивать iPhone с iOS 12 или выше, должны убедиться, что блокировка активации на iPhone отключена. Пользователи iPhone должны сохранять свои устройства как в iCloud, так и в iTunes после резервного копирования данных. Пользователи, успешно зарегистрировавшие устройство в iCloud и iTunes, должны впоследствии удалить все содержимое телефона. Пользователи Android, с другой стороны, могут решить эту проблему, щелкнув опцию удаления учетной записи в учетной записи Google перед сбросом настроек телефона.

Зашифруйте данные перед удалением

Чтобы данные были недоступны без ключа шифрования, они должны быть надежно зашифрованы перед удалением данных на мобильных устройствах. Данные iPhone используются по умолчанию, а данные Android можно зашифровать вручную. Пользователи могут сделать это, нажав опцию устройства шифрования в настройках - заголовок безопасности. Доступ к данным запрещен после шифрования устройства.

Удалите SIM-карту или SD-карту из своего устройства

Удаление SIM- и SD-карт, которые используются для хранения личной информации, такой как номера, адреса электронной почты, фотографии и имена, на телефонах - простой, но важный шаг, позволяющий избежать разглашения ваших личных данных. Перед продажей телефона пользователям необходимо вынуть SIM-карту из слота.

Сбросить настройки телефона до заводских

Один из самых простых способов безопасно удалить все данные на телефонах - восстановить заводские настройки. Для iPhone достаточно найти общий параметр в настройках и выполнить шаги для сброса, а затем удалить весь контент, а на устройствах Android достаточно выполнить сброс телефона, выбрав настройки и функцию конфиденциальности.

Однако Серап Гюнал, генеральный менеджер службы восстановления данных, заявил, что компании не могут выполнить такой сброс на тысячах мобильных устройств, подчеркнув, что менеджеры должны получать профессиональные услуги по этому вопросу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*