Airbus стал пионером первого завода по производству спутников в космосе

Airbus представил первый завод по производству спутников в космосе
Airbus представил первый завод по производству спутников в космосе

Европейская комиссия выбрала Airbus для изучения производства космических аппаратов в космосе в рамках программы Horizon 2020.

Проект PERIOD (PERASPERA In-Orbit Demonstration) фокусируется на сборке и производстве орбитальных спутников. Контракт на этап A / B3 стоимостью 1 миллиона евро рассчитан на два года и будет продолжен с демонстрацией на орбите.

«Орбитальная фабрика», которую будет внедрять PERIOD, возглавит строительство основных компонентов, таких как антенные отражатели, сборку компонентов космического корабля и прямую замену спутниковой полезной нагрузки в космосе.

Это приведет к будущему производству больших конструкций на орбите. Производство на прямой орбите произведет революцию в проектировании, строительстве и эксплуатации космических систем. Он имеет значительные преимущества перед традиционным подходом, когда все производится на Земле, а затем транспортируется в космос, потому что не будет никаких ограничений и требований к запуску для продуктов, созданных в космосе. (Ограничения по массе и объему пусковой установки, прочность конструкции для выдерживания запуска)

Для достижения этой цели Airbus Defence and Space возглавляет команду из семи европейцев-новаторов в Бремене, которые объединяют свой опыт в таких областях, как робототехника, виртуальная реальность и сборка в космосе: DFKI, EASN-TIS, GMV, GMV-SKY, ISISPACE, SENER Aeroespacial and Space Applications Services.

PERIOD продемонстрирует ценность обслуживания, производства и сборки в космосе с его превосходными возможностями, и с этой возможностью он поможет развивать мощности и промышленную инфраструктуру, чтобы вывести Европу на передний план в области обслуживания и производства на орбите. PERIOD будет стимулировать будущие исследования, создавать новые рыночные возможности и вести к развитию бизнеса и развитию перспективных технологий.

Будущую космическую фабрику, как и демонстратор, можно было бы запустить на орбиту с помощью ракеты-носителя, затем активировать и беспрепятственно запустить производство на орбите. Инфраструктура интернет-провайдера может использоваться для альтернативной операционной миссии, которая предлагает большую гибкость и меньшую стоимость.

«Airbus работает над производственными технологиями на орбите более десяти лет, и программа PERIOD поможет вывести объединенные европейские технологии ноу-хау на новый уровень», - сказал Сильвио Сандроне, менеджер проекта Airbus по космическим исследованиям. Будущие крупномасштабные космические системы могут быть изготовлены и собраны только на орбите, поэтому крайне важно, чтобы Европа находилась в авангарде этой ключевой возможности.

Команды Airbus в проекте, финансируемом Европейским космическим агентством (ESA), включая Metal3D, первый металлический 3D-принтер, который будет развернут в космосе в следующем году, и проект MANTOS, который демонстрирует робототехнику и сборочные операции на основе искусственного интеллекта при поддержке Немецкого космического агентства (DLR) .Сериал участвовал в программе космических исследований.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*