Katmerciler предлагает Кении приобрести 118 единиц бронетехники Hizir

Katmerciler выставил заявку на приобретение техники с хизирской броней в Кении
Katmerciler выставил заявку на приобретение техники с хизирской броней в Кении

Самая важная наземная техника Турции Speed ​​Министерство обороны Кении предоставило производителям Katmerciler предложение о продаже бронетехники.

Общественности стало известно, что Кения хотела поставить 118 бронированных автомобилей Hızır из Катмерджилера. В заявлении, сделанном Katmerciler, было объявлено, что предложение о проведении тендера было направлено закупочной организации. Было заявлено, что с 9 марта 2021 года официально начался процесс административной оценки. В заявлении Катмерсилера:

«Процесс оценки инициируется процедурой приглашения к участию в тендере, и принимающей стороной, в которую подается тендерное предложение, является Министерство обороны Кении. В нашем предложении было 118 единиц бронетехники. После административной оценки окончательное количество и сумма тендера будут определены в результате финансовой оценки. Процесс оценки тендера продолжается, и окончательная дата тендера неизвестна. Когда процесс будет завершен, общественность будет проинформирована отдельно. « выражения были включены.

Согласно информации, полученной Defense Turk, встречи между делегациями были проведены между Катмерсилером и Кенийскими вооруженными силами. В проведенных испытаниях Hızır TTZA показал превосходные характеристики, и кенийская делегация была очень впечатлена бронетехникой.

Желание Кении приобрести бронетехнику Hızır

Вооруженные силы Кении хотят купить 118 Хидр ТТЗА для использования в борьбе с террористической организацией «Аль-Шабаб». Как сообщает The Star, кенийская армия хочет усилить свой существующий парк бронетранспортеров с помощью Katmerciler производства Hızır TTZA. Вооруженные силы Кении SözcüПолковник Зиппора Киоко сообщил газете The Star, что министерство обороны близко к соглашению о поставке 118 высокопроизводительных ТТЗА Хидр. Киоко сказал, что переговоры находятся на продвинутой стадии, и поставка бронетехники является фундаментальной необходимостью для обеспечения защитной мобильности войскам, где бы они ни находились. Киоко сказал, что кенийская армия сделала критическую оценку, и текущее поле боя представляет серьезную угрозу для бронетранспортеров со сложными засадами, такими как самодельные взрывные устройства и мины.

The Star заявила, что закупка 118 бронетранспортеров обошлась примерно в 7,7 миллиарда кенийских шиллингов (518 миллионов лир).

Тактическая колесная бронированная машина HIZIR 4 × 4 рассчитана на 9 человек, что позволяет оптимизировать ее для демонстрации высоких характеристик в тяжелых боевых условиях в сельской и городской местности. Машина имеет высокий уровень баллистической и противоминной защиты. Он выступает в качестве универсального, недорогого и простого в обслуживании транспортного средства-платформы для различных конфигураций, таких как автомобиль командного управления, автомобиль KBRN, автомобиль-носитель оружия (простая интеграция различных систем вооружения), автомобиль скорой помощи, автомобиль пограничной службы, разведывательный автомобиль.

Компания Katmerciler, которая вошла в сектор обороны с производством Social Incident Response Vehicle (TOMA), работает над гибридной моделью боевой бронированной машины Hızır вместе с Aselsan.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*