Китай выводит в космос 2020 спутников разных стран в 59 году

вынесли в космос спутники разных стран в год джиннов
вынесли в космос спутники разных стран в год джиннов

В прошлом году Китай играл активную роль в развитии международного сотрудничества в космосе. В этом контексте, согласно синей книге по космической науке и технологиям, Китай предложил миру экспортные и спутниковые услуги по отправке и применению. Согласно отчету, опубликованному в конце года, 51 китайская ракета доставила в космос 59 иностранных коммерческих спутников.

В январе и ноябре китайские ракеты Long Walk вывели на свои орбиты 12 коммерческих спутников дистанционного обнаружения, произведенных аргентинской фирмой Satellogic. Аргентинская фирма также достигла соглашения с Китайской компанией Great Wall Industry Cooper по сотрудничеству, чтобы отправить в космос еще 90 спутников с ракетами Long Walk.

В декабре Эфиопия запустила в космос свой второй спутник с помощью Китая. Операция проводилась с космодрома Вэньчан в Хайнане, южной провинции Китая. Технический и рабочий проект спутника, предварительный проект которого был разработан в Эриопии, был выполнен совместной работой китайско-эфиопской смешанной группы. В отчете говорится, что это сотрудничество является новым примером международной солидарности в борьбе с изменением климата.

На саммите Форума китайско-африканского сотрудничества в Йоханнесбурге, состоявшемся в 2015 году, китайское правительство пообещало обеспечить 10 тысяч африканских деревень спутниковым телевидением. Согласно отчету, в 2020 году проект реализовали 8 африканских стран, в который вошли 162 тысяч 19 деревни. С другой стороны, в рамках рассматриваемого проекта были опубликованы обучающие видеоролики для студентов из таких стран, как Кения, Южная Африка, Гана, Уганда и Народная Республика Конго.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*