Из Казахстана в Турцию на 12 тысяч дополнительных транзитных документов

turkiyeye тысяча дополнительный транзит из Казахстана документ
turkiyeye тысяча дополнительный транзит из Казахстана документ

Министр Караисмайлоглу заявил, что необходимо найти окончательное решение проблемы дополнительных транзитных документов, чтобы предотвратить дальнейшие потери в транспортировке и торговле; По его словам, министры дадут Атамкулову 3 тысячи дополнительных разрешений на транзит, в первую очередь в Турции. Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмайлоглу встретился с министром промышленности и развития инфраструктуры Бейбутом Атамкуловым методом видеоконференцсвязи. Министр Караисмаилоглу, обращающий внимание на отношения между двумя странами, основанные на глубоко укоренившейся истории и братстве, подчеркнул, что они придают большое значение отношениям с Казахстаном.

Казахстан стал основным транзитным маршрутом

Министр Караисмайлоглу отметил, что страны Центральной Азии Турции для продолжения транспортировки в позиции основного транзитного маршрута Казахстана. Караисмайлоглу, поблагодаривший за 2020 тысяч дополнительных транзитных документов, предоставленных Казахстаном в 12 году в рамках переговоров, заявил, что необходимо найти окончательное решение проблемы дополнительных транзитных документов, чтобы предотвратить дальнейшие задержки в транспортировке и торговле и предотвратить эта проблема не повторится снова.

Министры Атамкулов: «Турция в первую очередь даст три тысячи дополнительных переходных документов»

Министр развития индустрии и инфраструктуры Казахстана Атамкулов Бейбут сказал, что они сделают необходимую работу для дополнительного транзита, «в первую очередь предоставят Турции 3 тысячи дополнительных разрешений на транзит», - сказал он. собраться вместе в короткий период времени технический комитет встречи Атамкулов подробно в предложении, более продвинутые перевозки братства Турция-Казахстан закончились его замечания булунарак пожелания.

В конце встречи было заявлено, что два министра договорились провести «Заседание Совместной комиссии по наземному транспорту» в начале мая.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*