Открытие больницы дружбы Турция-Албания Fier Friendship

АЛБАНИЯ, турция, больница дружбы, служба экстренной помощи
АЛБАНИЯ, турция, больница дружбы, служба экстренной помощи

Построенный Турцией и Албанией Больница дружбы Турция-Албания открылась торжественной церемонией. Министр здравоохранения Фахреттин Коджа, премьер-министр Албании Эди Рама, министр здравоохранения и социальной защиты Албании Огерта Манастирлиу присутствовали на церемонии открытия, на которой присутствовал президент Реджеп Тайип Эрдоган с прямой связью.

Выступая на исторической церемонии, президент Эрдоган сказал: «Рад встрече с вами. Отношения между Турцией и Албанией развиваются день ото дня. Мы оказываем всевозможную поддержку развитию Албании на протяжении более 30 лет. Он придал официальный статус нашему стратегическому партнерству, сделав еще один шаг вперед, укрепив узы дружбы и братства между нашими странами. Мы сказали, что больницу в Албании нужно достроить за 3 месяца. Мы завершили его менее чем за 3 месяца. 387 медработников в больнице

«Сегодня здесь мы добавляем новое, глубоко укоренившееся и многостороннее кольцо дружбы Турция-Албания», - сказал Эрдоган, добавив, что продолжил следующим образом:

«Турция - большое заблуждение, падает на тех, кто видит в ней соперника. От имени своей нации и от себя я надеюсь, что Госпиталь Фиери Дружбы принесет пользу всему албанскому народу. Мы видели операционные, оборудованные по последнему слову техники. Я верю, что это принесет Албании большое богатство. Отношения между Турцией и Албанией будут продвигаться намного дальше ».

«Это будет примером для Балкан»

Выступая на церемонии, министр здравоохранения Фахреттин Коджа также использовал следующие заявления:

«Больница дружбы Турция-Албания Fier нашей страны с 2002 года будет переведена в Албанию, так как внедрение системы здравоохранения будет работать успешно. Я считаю, что в больнице Fier Friendship Турция-Албания установлено современное медицинское оборудование, которое станет примером для Балкан в области здравоохранения.

Мы будем применять на практике знания и опыт, которые мы приобрели в нашей стране с помощью наших албанских братьев и сестер в нашей больнице. Надеюсь, что наша больница не только вылечит своих пациентов, но и укрепит сотрудничество между нашими странами. С моими наилучшими пожеланиями. Я желаю, чтобы это было полезно ".

О больнице дружбы Турция-Албания Fier Friendship

Премьер-министр Албании Эди Рама посетил Турцию в Албании. Строительство 150 коек началось в соответствии с инструкциями президента Эрдогана, согласно которым строительство больницы было завершено в более короткие сроки, чем планировалось. Больница, строительство которой было завершено за 68 дней и введено в эксплуатацию, имеет 6 операционных, а также 20 отделений интенсивной терапии, 150 служебных коек, биохимию, микробиологические лаборатории, МРТ, томографию, мобильный рентгеновский аппарат, колоноскопию, эндоскопию и др. лапароскопия и ангиография.

Больница на полную мощность 56 может быть расширена каждый год Турцией Планируется, что 331 больница будет выполнять задачу в общей сложности 387 медицинских работников, включая албанцев, и в течение 3 лет будет совместно эксплуатироваться Турцией и Албанией. согласие.

В этом контексте Турция, Албания во время переходного периода медицинского персонала больницы Fier и будут предоставлять консультационные услуги через Министерство здравоохранения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*