Открыта новая железнодорожная линия между Китаем и АСЕАН

Введена в эксплуатацию новая железнодорожная линия между чин и асеан
Введена в эксплуатацию новая железнодорожная линия между чин и асеан

В среду, 31 марта, открылась новая железнодорожная линия, соединяющая центральную китайскую провинцию Хунань со странами АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии). Поезд, загруженный промышленными продуктами, такими как диоксид кремния и фрезерованные железные прутки, отправился из Чансы, столицы провинции Хунань, в среду утром. Поезд пройдет через автономный район Гуанси Чжуан на юге Китая и прибудет в столицу Вьетнама Ханой примерно через семь дней.

Компания China Railway Guangzhou Group Co., Ltd заявила, что эта линия будет работать один раз в неделю после трехмесячного испытательного периода. Данная железнодорожная линия будет способствовать дальнейшему стимулированию торговли между Хунань и странами АСЕАН. Общее количество стран АСЕАН является коммерческим партнером Китая номер один по состоянию на 2020 год. Согласно данным таможенного управления Чанса за 2020 год, общий объем торговли между Хунань и 10 странами АСЕАН в этом году достиг 81,03 млрд юаней (около 12,35 млрд долларов). Эта сумма соответствует увеличению на 30,9 процента по сравнению с прошлым годом, с одной стороны, и составляет 16,6 процента от общего объема внешней торговли Хунани.

Согласно имеющимся данным, объем торговли между Хунань и АСЕАН за первые два месяца этого года увеличился на 86,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 10,15 млрд юаней.

Источник: Китайское Международное Радио

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*