Meteksan завершил работу над системой обнаружения препятствий для вертолетов

Вертолет Метексан лишился системы обнаружения препятствий
Вертолет Метексан лишился системы обнаружения препятствий

Было объявлено, что лазерная система обнаружения препятствий для вертолетов, подписанная SSB и Meteksan, подошла к концу и будет представлена ​​на IDEF'21.

По данным газеты Meteksan Defense, лазерной системе обнаружения препятствий для вертолетов пришел конец. Было заявлено, что с прекращением проектирования активной системы обнаружения препятствий для вертолетов (HETS) работы по завершению интеграции платформы и летных испытаний в первой половине 2021 года продолжаются полным ходом. Сообщалось также, что указанные работы проводились по согласованию с Управлением 5-го главного ремонтного завода и Командованием сухопутной авиации.

Также в опубликованных новостях; Было заявлено, что Meteksan Defense продолжает работать над чувствительными сенсорными структурами, оборудованием для обработки сигналов и встроенным программным обеспечением, необходимым для систем LIDAR, а также над высокоуровневыми компетенциями в производстве лазеров, работающих в разных диапазонах, высокой эффективности, высоком качестве луча, различных диапазонах мощности , и различная модуляция. В новостях, "Объединив эти компетенции с проектом Active HETS, мы внедряем систему, которая позволяет пилотам получать предупреждения в случае столкновения с тросом / препятствием, что играет важную роль в авариях вертолетов."Были использованы выражения.

Благодаря рассматриваемому проекту; С развитием национальной системы с низким энергопотреблением и малым весом, которая может быть интегрирована в различные платформы, особенно в существующие и новые вертолеты общего назначения, будет приобретена инфраструктура LIDAR / LADAR, которая может использоваться в самых разных приложениях. .

«Ждите IDEF'21»

Было объявлено, что на IDEF'21 будет представлена ​​лазерная система обнаружения препятствий для вертолетов, разработанная Meteksan. Об этом заявил Бурак Акбаш, директор по международным продажам, маркетингу и корпоративной репутации Meteksan Defense.

В заявлении, сделанном в его аккаунте в Twitter, Акбаш сказал: «В 2019 году председательство в оборонной промышленности Мы подошли к концу с лазерной системой обнаружения препятствий для вертолетов, с которой мы подписались. IDEF2021Ждать.Использованные выражения.

Система обнаружения препятствий для вертолетов

Meteksan Defense, которая обнаружила недостатки в системах обнаружения препятствий для вертолетов в 2006-2007 годах и начала переговоры с SSM, была уполномочена президентом оборонной промышленности на разработку лазерной системы.

Система обнаружения препятствий для вертолетов на базе волоконного лазера 1550 нм была спроектирована и разработана Meteksan Defense с целью повышения безопасности полетов на малых высотах воздушных платформ.

В рамках исследований по разработке системы проводились замеры высоковольтной линии толщиной 1 см 1,5 100,000 раз в секунду с расстояния 1 км, а также были опробованы методы фазового обнаружения. С помощью метода FMCW Lidar было показано, что доплеровская скорость может быть определена с точностью до см / с на расстоянии XNUMX км.

Система может обнаруживать провод высоковольтной линии на расстоянии от 700 м до 2500 м в зависимости от погодных условий и скорости платформы.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*