Выплаты по поддержке аквакультуры на 2020 год будут произведены сегодня

Поддержка водной продукции будет платной сегодня
Поддержка водной продукции будет платной сегодня

Министр сельского и лесного хозяйства д-р. Бекир Пакдемирли объявил, что сегодня в 2020 году они выплатят нашим производителям поддержку в размере 85 миллионов лир в рамках аквакультуры.

Министр Пакдемирли заявил, что они продолжают ежегодно поддерживать сектор рыболовства, полученный за счет охоты и аквакультуры, с помощью принятых ими новых правил.

В этом контексте Пакдемирли сказал, что они переведут в общей сложности 85 миллионов турецких лир на поддержку производства, особенно в отношении форели и турецкого лосося, на счета наших производителей сегодня.

«ПРОИЗВОДСТВО РЫБОЛОВСТВА УВЕЛИЧИЛОСЬ БОЛЕЕ 61 ТЫС. ТОНН С 420 ТЫСЯЧИ ТОНН»

Подчеркивая, что поддержка предоставляется сектору с 2002 года, Пакдемирли;

«Благодаря оказанной нами поддержке, наше производство, составлявшее 2002 тысячу тонн в 61 году, увеличилось до 2020 тысяч тонн в 420 году. Стоимость продукции аквакультуры увеличилась с 212 миллионов турецких лир до примерно 13,5 миллиардов турецких лир.

Несмотря на пандемию, наша продукция аквакультуры увеличилась на 13% в прошлом году по сравнению с предыдущим годом », - сказал он.

Пакдемирли заявил, что экспорт продукции аквакультуры, который составлял 2002 тысяч тонн в 27 году, достиг 2020 тысяч тонн в 200 году, с 97 миллионов долларов до 1 миллиарда 64 миллиона долларов по стоимости. Он сказал, что они экспортируются в большее количество стран.

побив рекорд экспорта рыбы, произведенной в Турции, что указывает на то, что это очень важно для мира продажи Пакдемирли, он сказал, что в последние годы его внутреннее потребление значительно увеличилось. Министр Пакдемирли объяснил, что это 35-40-процентное увеличение внутреннего потребления было связано с рекламной деятельностью и кампаниями, которые они проводили с НПО.

«ТУРЕЦКИЙ ЛОСОСЬ СТАНОВИТСЯ БРЕНДОМ В МИРЕ»

Объясняя, что турецкий лосось был принят и стал мировым брендом благодаря проекту, который они инициировали в 2018 году, Пакдемирли сказал, что благодаря реализованным проектам и поддержке, в 2020 году было экспортировано лосося на 60 миллионов долларов, и что этот экспорт еще больше увеличится в ближайшие годы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*