Депутат Тархан спросил о тендере на покупку трамвая при городской больнице Коджаэли

Депутат спросил о тендере на трамвай при городской больнице Тархана Коджаэли
Депутат спросил о тендере на трамвай при городской больнице Тархана Коджаэли

Член партийного собрания НРП и депутат Коджаэли Тахсин Тархан спросил министра транспорта и инфраструктуры Адиля Караисмайлоглу о тендере на трамвай. Тархан спросил, по какой цене был проведен тендер. Заявление Тархана по этому поводу звучит следующим образом: «Планировалось построить трамвайную линию для транспортировки в городскую больницу Коджаэли, тендер на который был объявлен в 2013 году. По этой причине в сентябре 2020 года был проведен тендер на эту трамвайную линию по порядку 21 / б.

ХОТЯ ОТМЕНА РАБОТЫ ПРОДОЛЖАЛАСЬ

В общественном мнении обсуждается, что приблизительная стоимость тендера, определенная государством, составляет 323 миллиона 491 тысячу 722 турецких лир, и что тендер был присужден Eze İnşaat за 284 миллиона турецких лир. Однако в декабре процедура переговоров была признана неприемлемой, и тендер был отменен Третьим административным судом Анкары. Хотя суд отменил тендер указанной строительной компании, в экспертном заключении выяснилось, что компания продолжала строительные работы.

МИНИСТЕРСТВО ОСНОВАЛО ЗАКОН

Кроме того, министерство определило срок строительства трамвайной линии городской больницы Коджаэли продолжительностью 730 дней. Однако 3-й административный суд Анкары пришел к выводу, что этот период несовместим с срочностью работы, что компании, приглашенные на тендер, не соответствовали квалификационным критериям и что тендер был незаконным. Общественность должна быть точно и прозрачно проинформирована о рассматриваемом тендере.

В этом контексте;

1. По какой причине Министерство объявило тендер на строительство трамвайной линии городской больницы Коджаэли методом торга 21 / b?

2. Каковы причины приглашения компаний, которые не соответствуют квалификационным критериям для строительства трамвайной линии городской больницы Коджаэли?

3. По какой цене был заключен тендер на строительство трамвайной линии городской больницы Коджаэли?

4. Какую цену предложили компании, участвовавшие в тендере на строительство трамвайной линии городской больницы Коджаэли?

5. Почему на строительство было выделено больше времени, чем требуется для тендера на строительство трамвайной линии городской больницы Коджаэли?

6. Почему Eze İnşaat было разрешено продолжить свою деятельность, несмотря на решение об отмене тендера, вынесенное 3-м административным судом Анкары?

(Газета Коджаэлибарис)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*