Дефицит витамина D увеличивает тяжесть коронавирусной болезни!

Дефицит витамина D может увеличить тяжесть заболевания ковидом
Дефицит витамина D может увеличить тяжесть заболевания ковидом

Обследование питания и здоровья Министерства здравоохранения Турции (согласно отчету TBS in) за 2019 год, в нашей стране только 15% мужчин и женщин старше 14.5 лет, 7.2% с нормальным уровнем витамина D (30-79 нг / мл).

Однако дефицит витамина D, который также одобрен Европейским управлением по безопасности пищевых продуктов (EFSA) для поддержки иммунной системы, может увеличить тяжесть заболевания COVID-19.

С низким содержанием витамина D связаны различные неинфекционные заболевания, такие как гипертония, диабет, сердечно-сосудистые заболевания, метаболический синдром. Эти заболевания в сочетании с дефицитом витамина D могут увеличить количество тяжелых случаев заболевания COVID-19.

Взаимосвязь между острыми респираторными инфекциями, вызываемыми вирусами, и витамином D является предметом многих научных исследований. Считается, что существует связь между низким содержанием витамина D и респираторными инфекциями. Недавние исследования также подтверждают связь между витамином D и острыми респираторными инфекциями. Витамин D может действовать как на приобретенную, так и на врожденную иммунную систему. Кроме того, витамин D может уменьшить воспаление и усилить действие клеток иммунной системы. Поэтому необходимо уделять гораздо больше внимания важности уровня витамина D для развития и течения болезни. В случае госпитализации требуется быстрый анализ уровня витамина D и, если возможно, лечение.

Повышается риск проводить слишком много времени в помещении.

Витамин D, который можно получить из солнечного света и из продуктов, хотя и в гораздо меньших количествах, является очень важным витамином для организма с точки зрения помощи усвоению кальция, хранению кальция в костях, контролю уровня кальция в крови и, что наиболее важно, регулированию баланс кальций-фосфор. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заботится о том, чтобы избежать солнечных ожогов, чтобы обеспечить адекватное производство витамина D; Он рекомендует подвергать лицо и руки солнцу не более 30 минут каждый день. Однако отсутствие возможности пользоваться солнцем в зимние месяцы и слишком много времени проводить в помещении может создать риск дефицита витамина D. Кроме того, некоторые исследования показывают, что активный образ жизни и физическая активность очень важны для доведения уровня витамина D до желаемого уровня.

Что в мире и Турции?

Дефицит витамина D является обычным явлением в зимние месяцы в Европе и в основном поражает пожилых людей и иммигрантов. В то время как только 5% населения Скандинавии страдают от низкого уровня витамина D, он встречается у более чем 25% населения в Германии, Франции и Италии. Дефицит витамина D особенно часто встречается у пожилых людей. Примерно 90% пожилых людей в Австрии страдают от дефицита витамина D. В Турции, к сожалению, он намного плотнее, чем в указанных странах с дефицитом витамина D. Хуже того, серьезно страдают не только пожилые люди, но и все слои населения. Недостаток витамина D имеет основные причины: низкое воздействие ультрафиолета B (особенно из-за зимнего сезона в северных регионах), сильная пигментация или снижение синтеза витаминов в коже с возрастом. Кроме того, среди причин недоедание, недостаточное потребление рыбы и продуктов, обогащенных витамином D, пожилой возраст и бедность. Помимо беременных женщин и детей в возрасте до 5 лет, в основные группы риска входят пожилые люди старше 65 лет, лица с небольшим пребыванием на солнце или с темной кожей. Те, кто живет в домах престарелых или проводит больше времени в помещении из-за карантина во время эпидемии, также подвержены риску дефицита витамина D.

Обследование питания и здоровья Министерства здравоохранения Турции (по данным TBS in) за 2019 год, в соответствии с исходными характеристиками у лиц в возрасте 15 лет и старше, уровни витамина D в распределении мужчин и 14.5% только обследованных женщин, в то время как нормальный уровень витамина 7.2% Уровень D (30-79 нг / мл). Когда исследуется их нутритивный статус, процент людей, не имеющих диетического витамина D (AI), рекомендованного EFSA, составляет 95.5%. Этот случай показывает, что витамин D может быть подвержен риску дефицита, живя в Турции.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*