Турция добилась значительных успехов в автомобильном транспорте

Турция добилась значительных успехов в автомобильном транспорте
Турция добилась значительных успехов в автомобильном транспорте

В результате инициатив, предпринятых Министерством транспорта и инфраструктуры, в дополнение к существующим транзитным документам было получено 7 500 транзитных документов из России и 12 XNUMX из Казахстана.

В результате инициатив Министерства транспорта и инфраструктуры в 2020 году дополнительно к имеющимся пропускам из России получено 7 тысяч 500 транзитно-пропускных документов, а из Казахстана – 12 тысяч. Отметив, что в связи с эпидемией COVID-19 увеличился спрос на транзитные документы, а предоставленные документы в короткие сроки заканчиваются, министерство сообщило, что в результате инициатив, выдвинутых Минтрансом и Инфраструктура, Главное управление регулирования транспортных услуг. В министерстве также заявили, что продолжаются переговоры об открытии туркменского маршрута для транзитных перевозок; Он также поделился информацией о том, что предпринимаются большие усилия для решения проблем перевозчиков и что в последнее время достигнуты значительные успехи.

Получили 4 тысячи 500 дополнительных документов и предоставили скидку 100 долларов на поездку.

В сделанном заявлении Главное управление регулирования транспортных услуг Министерства транспорта и инфраструктуры заявило, что прилагаются интенсивные усилия для решения проблем перевозчиков в международных автомобильных перевозках и что в последнее время были достигнуты значительные успехи. до 2020 долларов, предоставлена ​​скидка 300 долларов на поездку при приобретении 4 дополнительных документов, увеличена квота на оформление пропускных документов Узбекистана до 500 тысяч, предоставлена ​​скидка 100 долларов на поездку при получении 37 тысяч бесплатных документов.

Увеличивая потребность в переходных документах на вспышку COVID-19, министерство предоставило дополнительные переходные документы.

В министерстве напомнили о встречах министра транспорта и инфраструктуры Адиля Караисмаилоглу с заместителем премьер-министра Азербайджана Шахином Мустафаевым и министром транспорта, связи и высоких технологий Рашадом Набиевым и сделали следующие заявления:

«Вопрос платы за проезд в Азербайджане снова был внесен в повестку дня. В предстоящий период ожидаются существенные изменения в заработной плате. Кроме того, вопреки утверждениям, в результате инициатив, выдвинутых нашим министерством, в 2020 году, помимо существующих транзитных документов, было получено 7 транзитных документов из России и 500 тысяч из Казахстана. В результате закрытия пограничных ворот Туркменистана из-за вспышки COVID-12 и увеличения торговли со странами Центральной Азии спрос на переходные документы увеличился, а предоставляемые документы заканчиваются в короткие сроки. В то время как 19 тысячи транзитных документов, полученных из Казахстана, было достаточно в течение года в обычное время, 2 тысячи транзитных документов, полученных в 2021 году, истекли через 4 дней из-за закрытия маршрута по Туркменистану ».

Для решения проблемы министерство передало информацию о том, что министр Караисмайлоглу встретился с казахстанским коллегой Бейбутом Атамкуловым 25 марта 2021 года и согласовал 3 тысячи дополнительных транзитных документов, и эти документы были доставлены в нашу страну в течение одного дня и доставлены. в посольство 2 апреля. Он сообщил, что в 2021 году его начали раздавать перевозчикам.

Ведутся переговоры с целью открытия маршрута Туркменистана для транзитных перевозок.

Заявив, что достигнута договоренность о предоставлении 5 тысяч дополнительных транзитных документов из России и начато распределение тысячи транзитных документов, которые достигли нашей страны среди этих документов, министерство заявило, что распространение остальных документов начнется в ближайшее время. время; Сделанное заявление содержало следующие заявления:

«В целях возобновления туркменского маршрута наш министр Адиль Караисмаилоглу провел встречу с туркменским собеседником, после чего в результате инициатив, осуществленных по дипломатическим каналам, туркменская сторона начала разрешать транспортные средства нашей страны в двустороннем порядке Туркменистан Ро-Ро по состоянию на апрель 2021 года. Продолжаются переговоры по открытию туркменского маршрута для транзитных перевозок. Были проведены исследования для обеспечения нового альтернативного маршрута нашей перевозки в страны Центральной Азии через Афганистан, и варианты маршрута были обсуждены в феврале 2021 года при приеме афганской делегации в нашей стране.

«Кроме того, были проведены встречи на высшем уровне с нашими перевозчиками, которые прибыли в наше министерство 12 апреля 2021 года, и были выслушаны проблемы. Наши компании могут связаться с нашим Министерством по различным каналам, включая колл-центр, телефон, электронную почту и социальные сети. В течение дня решаются многие проблемы, поступающие от ваших операторов. Контроль за транспортными средствами с иностранными номерными знаками усиливается из года в год, и если иностранное транспортное средство не уплачивает соответствующий штраф, ему не разрешается выезд из нашей страны или повторный въезд в нашу страну, если он выехал ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*