Сельское хозяйство Измира в Турции становится источником вдохновения

Измирское сельское хозяйство вдохновит меня turkiyede
Измирское сельское хозяйство вдохновит меня turkiyede

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerМуниципалитет Измира, который стремится развивать сельское хозяйство на основе кооперативов, эффективно использовать водные ресурсы с правильными методами ведения сельского хозяйства и превратить город в мировой бренд в сельском хозяйстве, поддерживает сельское хозяйство и животноводство во всех областях в последние два года, со стратегией сельского хозяйства Измира, родившейся из понимания «Другое сельское хозяйство возможно».

В кооперативах производителей было закуплено более 340 миллионов лир, выделены семена домашних животных и породы домашних животных, а также возрождено разведение буйволов. Чтобы снизить затраты фермера на корма, стартовал проект кормовой поддержки, были проведены работы по благоустройству низинной дороги протяженностью 850 километров, чтобы уберечь сельхозугодья от пыли и грязи.

особое место для столичного муниципалитета Измира в различной поддержке сельскохозяйственного сектора в муниципалитете Турции напрямую, вкладывая вклад в развитие экономики посредством закупок кооперативов сельскохозяйственного развития, а также обеспечивая регулярный доход производителя для получения другой стороны, в обоих продуктов питания, безопасных для потребителей, чтобы прибыть.

Разместив продукты, приобретенные у производственных кооперативов в городе, в десятках тысяч продуктовых наборов, подготовленных для малообеспеченных семей в Измире, столичный муниципалитет поддержал фермеров и производителей во всех областях, от семян до саженцев, от машин до продуктов питания. Количество кооперативов, с которыми были подписаны контракты на закупку продукции за последние два года, превысило 60, а ассортимент продукции расширился. Закупки у производственных кооперативов превысили 340 миллионов лир.

Внутренняя и национальная аграрная политика

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ соответствии с 6-этапной стратегией сельского хозяйства Измира, которая возникла из понимания «Другое сельское хозяйство возможно», были начаты бассейновые исследования. Мэр столичного муниципалитета Измира, который сказал, что их цель - повысить благосостояние путем борьбы с засухой и бедностью. Tunç Soyer«Сельское хозяйство и животноводство должны соответствовать климатическим и географическим особенностям; должны кормить друг друга. Натуральные, качественные продукты должны производиться и продаваться. Должны быть созданы дополнительные области дохода, такие как туризм. В этом цикле İzmir Agriculture будет реализовывать домашнее и национальное сельское хозяйство. Большой урожай будет получен при меньшем поливе. Будет развиваться мелкое скотоводство. Будут производиться оливки, оливковое масло, мясные и молочные продукты; Он будет упакован, брендирован и продан миру».

Крестьянин получит право на свой пот

Заявив, что они будут продолжать поддерживать продюсера до конца, Сойер сказал: «Мы хотим, чтобы ваши дети продолжали зарабатывать себе на хлеб там, где они живут и работают. Наш предок сказал: «Крестьянин — хозяин нации». Мы будем продолжать эту борьбу, пока не сделаем крестьянина хозяином нации. С одной стороны, мы устраняем недостатки инфраструктуры, с другой стороны, мы активизируем аграрную политику на местном уровне, где упорный труд наших производителей будет оценен по достоинству».

Новые помещения и материальная поддержка

При поддержке столичного муниципалитета Измира производственная инфраструктура производственных кооперативов была усилена за последние два года. Первый из центров закупки продукции, который включает в себя мостовые весы, сортировочные установки и установки холодного воздуха, был открыт в Тире. «Завод по упаковке и переработке меда» введен в эксплуатацию в Кемальпаша Дерекёй. Современная сельскохозяйственная техника, такая как сажалка, разбрасыватель удобрений и танки-охладители молока, была передана в дар производственным кооперативам. 5 тысяч 500 производителей воспользовались созданными в районах общими парками сельхозтехники. Были организованы фермерские тренинги. Первый из семенного центра Can Yücel, который был открыт в Сеферихисаре в 2011 году, второй - в зоне отдыха Борнова Ашык Вейсел. Построено 12 новых водоемов с питьевой водой для животных, завершены работы по обслуживанию и расширению 73 водоемов с питьевой водой для животных. Была оказана материальная поддержка для модернизации ирригационной инфраструктуры 4 ирригационных кооперативов в Карабуруне, Мендересе, Менемене и Одемише. В настоящее время ведется строительство системы капельного орошения пруда Яхшибей, которая будет обеспечивать водой для орошения сельскохозяйственных угодий кварталы Яхшибей и Бадемли с инвестициями в размере 15 миллионов лир. Началась подготовка к созданию завода по переработке молока в Байындыре, интегрированного мясного предприятия в Одемише, завода по сушке и упаковке фруктов и овощей в Бергаме.

Молоко для 156 тысяч 300 детей

Оказывая значительную поддержку молочной и животноводческой деятельности в городе с помощью проекта «Молочная баранина», Метрополитен в 2020 году расширил проект на 30 районов города. Было роздано более 156 миллионов литров молока 300 28 детям. Производителям молока была оказана поддержка на сумму более 143 миллионов лир.

Пшеница Каракилчык вернулась на равнины Измира

Столичный муниципалитет Измира, который воссоединил исчезающую местную семенную пшеницу из древесного угля с плодородной почвой Измира, в 2020 году посадил и собрал почти тысячу гектаров пшеницы Каракилджик в 13 районах. Metropolitan не только в Измире, Турция, в разных городах и поселках, также продолжает поддерживать работу местных семян на Кипре. Распространяя 134 местные расы анатолийских буйволов в Сельчуке, Бергаме, Кынике и Тире, Бююкшехир активизировал свои усилия по возрождению исчезнувшего разведения буйволов и превращению Измира моцереллы в мировой бренд. 253 единицы мелкого рогатого скота были распределены в Бейдаг, Кемальпаша, Алиага, Торбали и Кираз. Чтобы уберечь сельхозугодья от грязи зимой и пыли летом, на равнинной дороге протяженностью 850 километров были проведены работы по благоустройству.

Проект поддержки корма запущен

Metropolitan также запустила проект поддержки кормов в 2020 году, чтобы снизить производственные затраты производителя. Разведение ягненка и молочные корма были розданы производителям в Алиага, Борнова, Бука, Кыник и Кираз. 19 миллионов килограммов кормовой поддержки будут предоставлены в 75 районах с ресурсом в 25 миллионов лир. В целях поощрения выращивания экологически чистых кормовых культур 118 сельских жителей и фермеров получили поддержку в виде вики, кормового гороха и семян молочая, а производство экологически чистых кормовых растений началось на площади примерно в одну тысячу гектаров. Было проведено более 2 тысяч анализов почвы, производители ориентированы на научные и более эффективные методы ведения сельского хозяйства.

Народная бакалея достигла 8 филиалов

Третий рынок местных производителей, который президент Сойер открыл в Кадифекале и Кюлтюрпарке с целью объединения производителей и потребителей без посредников, был основан в Буце. Проект «Народный Баккалы», который был инициирован с целью доведения продукции кооперативов до граждан, достиг 8 филиалов за год. People's Grocery, Турция, около 27 наименований продуктов, произведенных 300 кооперативами из разных городов, собранными людьми. Народная Бакка объединила граждан, нуждающихся в поддержке, и тех, кто хочет им помочь, позволив продавать необходимые пакеты во время пандемии и землетрясения. В рамках подготовки к мероприятию Terra Madre Anatolia, которое состоится в Измире в 2022 году, были начаты исследования по повышению осведомленности о внутреннем производстве.

Распространено более 1 миллиона саженцев фруктов и овощей

Компания Metropolitan создала в городе новые производственные площади для видов, которые вот-вот исчезнут, предоставив саженцы, цветочные луковицы и консультационные услуги по сельскому хозяйству производителям, которые хотят выращивать салеп, нарцисс и лаванду. 437 500 луковиц календулы были распределены в Карабуруне, 100 40 клубней салепа в Тире и Урле и 1 200 саженцев лаванды в Кемальпаше, Менемене и Буке. Компания Metropolitan, которая за два года распространила 923 миллион 5 тысяч саженцев оливок и фруктов, полученных от кооперативов, также передала 538 тысяч XNUMX ульев и материалы для пчеловодства XNUMX сельским жителям и фермерам.

Был инициирован проект «Эфелер Йолу», который внесет значительный вклад в использование туристического потенциала бассейна Кючук-Мендерес. Проект состоит из пешеходных и экскурсионных маршрутов, которые соединят 29 горных и плато-деревень.

Поддержка производителей, пострадавших от пожара и наводнения

Денежная поддержка была предоставлена ​​2019 производителям в Сеферихисаре и Мендересли, чьи возделываемые земли были повреждены в результате сильного лесного пожара, произошедшего в августе 219 года, согласно ставкам оценки ущерба. 247 тонн червячного навоза было передано 75 производителям для улучшения производственных площадей. Выделив ресурс в размере 11 миллионов лир, были устранены страдания производителей, чьи возделываемые земли и сельскохозяйственные угодья были повреждены в результате наводнения.

С вредителями боролись

Технический DAP, бордовая суспензия и феромоновые ловушки были розданы в общей сложности 22 сельским жителям и фермерам из 185 сельских районов Алиага, Сельчук, Мендерес, Байындыр, Карабурун, Фоча и Сеферихисар для использования против вредителей и болезней. Он также начал раздачу боевых комплектов, состоящих из голубого камня, можжевельника, защитных стекол и дезинфицирующих материалов, среди 47 производителей каштанов из районов Метрополитен, Одемиш, Кираз, Бейдаг и Тир, которые будут бороться с раком каштана. базируется в 2 сельских микрорайонах. Проект по сбору отходов упаковки пестицидов, представляющих серьезную угрозу для окружающей среды и здоровья населения, начался с Menderes. 112 тысяч 16 производителей воспользовались системами сельскохозяйственного прогнозирования и раннего предупреждения, было отправлено около 708 тысяч SMS-уведомлений о метеорологических рисках.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*