Измир делает еще один шаг на пути к тому, чтобы стать центром чистой энергии

Измир делает еще один шаг к тому, чтобы стать центром чистой энергии
Измир делает еще один шаг к тому, чтобы стать центром чистой энергии

Реализуется проект BEST For Energy, цель которого превратить Измир и его окрестности в регион, специализирующийся на чистой энергии и чистых технологиях. Проект, реализуемый Агентством развития Измира (IZKA) в партнерстве с Ассоциацией промышленников и предпринимателей энергетики (ENSIA), продлится до 2023 года. Проект, финансируемый Министерством промышленности Европейского Союза и Турецкой Республики и реализуемый Сектором технологий, является частью Конкурсной программы.

Измирское агентство развития (İZKA) Генеральный секретарь д-р. Мехмет Явуз, председатель Ассоциации энергетиков и бизнесменов (ENSIA) Альпер Калайджи, руководитель проектной группы Экин Ташкин, вице-президент TPI Composites по региону EMEA Гекхан Сердар, директор ветряной электростанции LM Эмре Кахья, партнер-основатель Ateş Wind Power Махмут Гюльдоган, исполнительный председатель Kontek Правление Толга Мурат Оздемир и представители прессы приняли участие.

Было заявлено, что «Программа развития поставщиков сектора чистой энергии», которая содержит важные возможности для компаний, работающих или намеревающихся работать в секторе чистой энергии и чистых технологий, будет реализована в течение следующих 2 лет. В Программе, состоящей из услуг BEST For Energy Project для компаний; Было подчеркнуто, что существует множество бесплатных услуг, таких как анализ потребностей, инвентаризация талантов, обучение, консультации, собеседования, информационные и сетевые порталы.

«СТОЛИЦА ЧИСТОЙ ЭНЕРГИИ: ИЗМИР»

Выступая на открытии собрания, председатель совета директоров ENSIA Альпер Калайджи сказал, что оборудование должно быть местным, а также энергетическим. Kalaycı »оборудования для возобновляемых источников энергии в цепочке поставок, независимо от масштабов производства в Турции, в каждой компании, которую мы хотим иметь. В этом аспекте BEST For Energy - это проект, который точно соответствует основополагающему видению ENSIA ». Турция за последние 15 лет, возобновляемые источники энергии, то есть производство чистой энергии, привлекла внимание всего мира к истории успеха летом, подчеркнув, что президент Алпер Калайджи Измир на этом этапе был подчеркнут титул «Очистить столицу энергии», который был достигнут заслуженно. Турция на заводе по производству лопастей ветряных турбин, который производит все 4 лопасти для получения индекса, выраженного в Измире, президент Альпер Калайджи, сделал следующую оценку:

«ИЗМИР, ОТКРЫТОЕ МЕЖДУ ЛИДЕРОМ»

«Наша страна, увеличившая установленную мощность ветровой энергии в 15 раза за последние 182 лет до 9 305 мегаватт (МВт), с таким большим успехом занимает 7-е место в Европе. Измирская мощность мощностью 798 МВт остается открытой с титулом «турецкая столица ветроэнергетики». Эгейский регион, в который также входит Измир, выделяется как регион, в котором были сделаны самые большие инвестиции в ВЭС в нашей стране, с установленной мощностью 3 тысячи 511 МВт. Для нас недостаточно того, что наша энергия является внутренней и возобновляемой. Подчеркнем, что оборудование, производящее эту энергию, также должно быть местным. Точно так же каждая компания, которая инвестировала в нашу страну, обеспечивает занятость, платит налоги, экспортирует и обеспечивает добавленную стоимость; мы называем его «родным» независимо от источника капитала. Измир должен стать центром производства оборудования для чистых источников энергии, таких как солнечная энергия, биомасса, геотермальная энергия и волны. В этом смысле мы придаем большое значение проекту BEST For Energy ».

«ИЗМИР СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ НА ЧИСТОЙ ЭНЕРГИИ»

Генеральный секретарь ИЗКА Др. Мехмет Явуз, с другой стороны, заявил, что как Агентство Развития Измира они работают над предоставлением информации для Измира и разработкой новаторских, оригинальных и образцовых проектов. Заявив, что Измир имеет сравнительное преимущество в чистой энергии и чистых технологиях в результате их исследований и анализа в этом контексте, Явуз сказал: «Мы проводим множество исследований, чтобы использовать это преимущество в качестве рычага для устойчивого развития Измира. Под руководством Измира, сектора чистой энергии и экологически чистых технологий с добавленной стоимостью и инновационных продуктов, конкурентоспособных и создания новых зеленых рабочих мест в Турции, мы стремимся превратиться в сектор, который создает больше рабочих мест », - сказал он.

«ЗЕЛЕНЫЙ ПОМОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ»

Отметив, что проект BEST For Energy станет важным шагом в достижении поставленных целей, генеральный секретарь Явуз сказал: «Мы рассматриваем проект BEST For Energy как проект регионального развития, основанный на кластеризации и интеллектуальной специализации. Мы стремимся сделать Измир и его окрестности регионом, который специализируется на чистой энергии и чистых технологиях и создает добавленную стоимость для всего мира в этой области. Будущая деятельность и механизмы финансовой поддержки нашего агентства также будут определены в соответствии со стратегией и планами действий, разработанными в рамках проекта BEST For Energy. BEST FOR Energy Project, мы считаем, что это будет один из самых важных мероприятий, которые внесут вклад в Турцию и Измир в рамках Европейского Зеленого Примирения », - сказал он.

«ИНТЕРВЬЮ ИНВЕСТОРОВ ИЗ 4 СТРАН»

Заявив, что проект BEST For Energy предлагает значительные преимущества для МСП в этом секторе, а также для крупных компаний и лиц, принимающих решения, которые определяют отраслевую политику, генеральный секретарь IZKA Явуз сказал: «Мы сосредоточили наши усилия на возобновляемых источниках энергии с нашим Офисом поддержки инвестиций. У нас есть переговоры о компаниях из 4 стран, таких как Испания и Китай, которые инвестируют в Измир. Мы также продвигаем потенциал возобновляемой энергии Измира за рубежом, и это вызывает чрезвычайно высокий интерес. «Благодаря проектам, которые мы будем реализовывать, в Измир будут привлечены серьезные иностранные инвесторы», - сказал он. Заявив, что инвентаризация талантов в секторе чистой энергии и чистых технологий планируется сделать одним из важных вкладов в проект, Явуз сказал:

«ЭТО ПОМОЖЕТ ЭКСПОРТУ И ИНВЕСТИЦИЯМ»

«Благодаря проекту возможности всех компаний, которые производят оборудование и предоставляют услуги в области ветра, солнца, геотермальной энергии и биомассы, можно увидеть в одной таблице. Качественная инвентаризация поставок, в которых нуждаются крупные международные компании, покажет их способность встретить из Турции. Сектор инвестиций, которые будут сделаны в Турции, будет ориентиром. Он станет одним из важных ресурсов, который будет полезен лицам, принимающим решения, при разработке национальной и региональной политики в отношении этого сектора. В рамках проекта BEST For Energy, помимо инвентаризации талантов, будут проведены многие исследования, такие как анализ цепочки добавленной стоимости и анализ конкуренции в секторе, анализ потребностей фирм, анализ национального и международного спроса ».

УСПЕХ ИЗМИРА БУДЕТ СВЕРНУТ ПРОЕКТОМ

Партнер-основатель Ateş Wind Power Махмут Гюльдоган отметил, что они, как компания, направляют свое время и внимание на экологически чистую энергию. Гекхан Сердар, вице-президент TPI Composites в регионе EMEA, заявил, что изменение климата и, следовательно, экологически чистая энергия стали предметом разговоров в связи с процессом пандемии. Сердар сказал: «Чистая энергия находится на вершине списка секторов будущего. На данный момент, я думаю, что у Измира как у страны есть прекрасная возможность. Я считаю, что Измир, столица чистой энергии и ветра, с его нынешними производственными мощностями и промышленностью, должен эффективно использовать эту возможность. Прежде всего, Измир располагает окружающей средой и ресурсами для достижения этой цели, но прежде всего человеческими ресурсами. В этом контексте очень ценны всевозможные инициативы по развитию промышленности и поставщиков для сектора чистой энергии, поэтому я считаю проект BEST For Energy очень актуальным и значимым ».

«МЫ МОЖЕМ ОТКРЫТЬСЯ НА МИРОВЫЕ РЫНКИ»

Директор ветряной электростанции LM Эмре Кахья заявил, что проект BEST For Energy и синергия создали воодушевленные международные компании, такие как они, и заявил, что Измир может стать одним из самых сильных имен на рынке со своим потенциалом. «США и Китай больше не могут угнаться за этими требованиями», - сказала экономка. Мы можем открыться для глобального рынка, воспользовавшись этим синергетическим эффектом в Измире, Турция. «Что касается квалифицированной рабочей силы, у нас не будет проблем в будущем, если мы будем воспитывать наших молодых людей в средней и старшей школе и направлять их в сектор чистой энергии».

«ИЗМИР МОЖЕТ ВЫЙТИ НА ЛИДЕР ПО ХРАНЕНИЮ ЭНЕРГИИ»

Главный исполнительный директор Kontek Толга Мурат Оздемир, с другой стороны, заявил, что такое оборудование, как крылья и башни, используемые в ветроэнергетике, производится в Измире, но в будущем солнечная энергия приобретет гораздо большее значение. Оздемир сказал: «Технологии аккумуляторов играют важную роль в возобновляемых источниках энергии. Исследования в этой области принесут новую синергию Измиру и его региону, и можно будет применять производственные технологии, которые распространяются по всему миру от электромобильности до хранения в нашем городе. Хотя нас огорчает наша иностранная зависимость, мы считаем, что эта проблема будет решена с увеличением внутренних производственных мощностей. Он будет поддерживать такие немеждународные компании, как мы, которые делают серьезные инвестиции и исследования в области энергетики, для увеличения их потенциала с помощью таких проектов, как BEST For Energy».

КАК БУДУТ ВЫГОДЫ КОМПАНИИ?

Выделив 10 минут для компаний, которые хотят воспользоваться бесплатными услугами http://www.bestforenergy.org заполните быстрое сканирование потребностей под названием CLEANHIT, доступное на веб-сайте. Компания, заполнившая CLEANHIT, должна пройти предварительную регистрацию и заявить о своем желании воспользоваться услугами.

Для каждой услуги будет проводиться отдельная оценка с учетом установленной квоты, и тот факт, что проект получил выгоду от предыдущих услуг, будет важным критерием выбора при определении подходящих компаний. Компании, выбранные для предоставления услуги, будут указаны путем ввода необходимой информации по адресу электронной почты, который они указали при заполнении CLEANHIT.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*