Qatar Airways провела первый в мире рейс с полной вакцинацией против Covid-19

Qatar Airways выполнила первый в мире полет на полную катарскую корону
Qatar Airways выполнила первый в мире полет на полную катарскую корону

Рейс QR6421 перевозил только вакцинированный экипаж и пассажиров. Пассажиры обслуживались полностью вакцинированным персоналом при регистрации.

Рейс QR6421 выполнялся на экологически безопасном самолете A350-1000 авиакомпании, на котором находились только вакцинированные члены экипажа и пассажиры. Пассажиры также обслуживались полностью вакцинированным персоналом при регистрации.

Лидируя в отрасли во время пандемии, Qatar Airways стала первой глобальной авиакомпанией, получившей 19 звезд в рейтинге безопасности Skytrax Covid-5, а международный аэропорт Хамад стал первым и единственным аэропортом на Ближнем Востоке и в Азии, получившим такой же статус.

Qatar Airways в настоящее время выполняет более 140 еженедельных рейсов по более чем 1.200 направлениям.

Qatar Airways в очередной раз выступила пионером в улучшении международных перевозок, выполнив первый в мире рейс, полностью вакцинированный против COVID-19. Пассажиров рейса QR6, который вылетел из международного аэропорта Хамад 11 апреля в 00:6421 и перевозил только вакцинированный экипаж и пассажиров, во время регистрации обслужил полностью вакцинированный персонал.

На этом первом в мире рейсе Qatar Airways продемонстрировала все меры, принятые для обеспечения высочайших стандартов безопасности и гигиены, включая новую технологию развлечений в полете «Zero-Touch». Частный рейс выполнялся на самолете Airbus A350-1000, одном из самых технологически продвинутых и экологически безопасных самолетов авиакомпании, и полет также был компенсирован выбросами углерода в соответствии с экологическими обязательствами перевозчика.

Генеральный директор Qatar Airways Акбар Аль Бейкер: «Этот частный рейс демонстрирует, что следующий этап восстановления международных перевозок не за горами. Мы гордимся тем, что продолжаем лидировать в отрасли, совершив первый рейс с полностью вакцинированными членами экипажа и пассажиров и дав проблеск надежды на будущее международной авиации. Авиация является важнейшей движущей силой экономики как в мире, так и здесь, в Государстве Катар. При поддержке нашего правительства и местных органов здравоохранения мы внедряем более 1000 вакцин в день для вакцинации наших сотрудников ». он сказал.

Qatar Airways - первая авиакомпания на Ближнем Востоке, которая начала испытания инновационного мобильного приложения IATA Travel Pass «Цифровой паспорт». Проездной IATA Travel Pass гарантирует, что пассажиры получают актуальную информацию о санитарных правилах COVID-19 в странах назначения и соблюдают глобальные правила конфиденциальности данных, которые гарантируют, что результаты теста COVID-19 будут переданы авиакомпаниям для проверки их пригодности для путешествия.

Лидируя в отрасли во время пандемии, Qatar Airways стала первой глобальной авиакомпанией, получившей 19 звезд в рейтинге безопасности Skytrax COVID-5, а международный аэропорт Хамад стал первым и единственным аэропортом на Ближнем Востоке и в Азии, получившим такой же статус.

Qatar Airways, имеющая множество международных наград, была названа «Лучшей авиакомпанией мира» и «Лучшей авиакомпанией Ближнего Востока» на церемонии вручения награды World Airline Awards 2019, организованной Skytrax. Кроме того, Qsuite, предлагающий новаторские возможности бизнес-класса, был признан удостоенным наград «Лучшее место бизнес-класса в мире» и «Лучшее место бизнес-класса». Доступно на рейсах в более чем 45 пунктов назначения, включая Qsuite, Йоханнесбург, Куала-Лумпур, Лондон и Сингапур. Qatar Airways также была единственной авиакомпанией, которая пять раз получала уважаемую награду «Авиакомпания года», которая считается вершиной передового опыта в отрасли авиаперевозок. Кроме того, Международный аэропорт Хамад (HIA), домашний и узловой аэропорт Qatar Airways, был назван «Лучшим аэропортом на Ближнем Востоке» и «Третьим лучшим аэропортом в мире» на конкурсе SKYTRAX World Airport Awards 2020.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*