Внимание к травмам молочных зубов у детей!

Остерегайтесь неполноценной травмы
Остерегайтесь неполноценной травмы

Президент Всемирной стоматологической ассоциации стоматолог Зафер Казак предоставил информацию по этому поводу. В наше время дети, как и взрослые, придают большое значение эстетике и внешнему виду. Проблемы, с которыми сталкивается ребенок без передних зубов или кариеса в школьной среде или общественной жизни, на самом деле мало чем отличаются от нас, взрослых. Фактически, тот факт, что личная самооценка детей, которые испытывают свои эмоции более интенсивно, чем взрослые, начинает развиваться в этот период, делает эту ситуацию еще более важной.

Это довольно очевидный факт, что это общее мнение о временных зубах вокруг нас, на самом деле ситуация не так безобидна, как кажется !!! При повреждении молочных зубов в будущем у нас могут возникнуть более серьезные проблемы со ртом, зубами и челюстями. Возникающий синяк означает, что количество микроорганизмов во рту нашего ребенка велико, что угрожает другим здоровым зубам.

Кроме того, потеря сильно инфицированного молочного зуба и смещение соседних зубов в эту полость приводит к сужению пространства, необходимого для постоянного зуба, и ребенку в будущем потребуется более длительное и более дорогостоящее ортодонтическое лечение. Кроме того, такая ситуация негативно сказывается как на питании, так и на речи ребенка с потерей зубов по сравнению со сверстниками. Однако в период, когда технологии и материалы, используемые в стоматологии, находятся на таком продвинутом уровне, мы можем предотвратить все это, защитив молочные зубы.

Самая частая форма травмы у детей во время молочного прикуса - это полный вывих зубов или вживление зуба в кость челюсти. Смещенные из-за травмы молочные зубы не возвращаются на место.

Даже если зачаток постоянного зуба не поврежден из-за травмы, молочный зуб может быть поврежден при попытке вернуть его обратно. По этой причине молочные зубы, смещенные из-за травмы, никогда не должны возвращаться на место. Иногда в результате травмы зуб может вонзиться в кость, и зуб может быть не виден во рту. Родители могут подумать, что зуб выпал, но не могут найти зуб. В таком случае зуб выявляется с помощью рентгенографии и регулярно контролируется, на зуб не производится никакого вмешательства. Через некоторое время видно, что зуб, утонувший в челюстной кости, снова вставляется в рот. В случаях, когда зуб недолговечен, может быть применено удаление, чтобы исключить риск того, что зуб будет закопан. Потому что ретинированный молочный зуб может привести к тому, что постоянный зуб перестанет существовать в будущем.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*