Безопасность древнего города Трои возложена на конную жандармерию.

Охрана древнего города Трои возложена на жандарма на коне.
Охрана древнего города Трои возложена на жандарма на коне.

Древний город Троя, проливающий свет на 3-тысячелетнюю историю, охраняется конным жандармом. Главное командование жандармерии сформировало шесть подразделений жандармерии в регионе по заявке музея Трои.

Слепой менестрель сказал им: «У лошадей тоже была душа до Трои, их ржание было слышно от Та Аида. Поэт Мелих Джевдет Андай в этих строках описывает значение лошадей для древнего города Трои. Древний город Троя, который проливает свет на 9-летнюю историю своими 3 историческими слоями, является одним из самых известных древних городов в мире. Древний город, несущий в себе следы всех цивилизаций, возникших в уникальной географии, теперь охраняется конными войсками.

Троянцы были хорошими наездниками

Директор музея Трои Ридван Гёльчюк, «Лошадь» имеет несколько важных моментов в отношении Трои. Одним из них были троянцы, хорошие наездники и хорошие коневоды. Мы знаем это из легенд. Он также сказал, что речь идет о деревянном троянском коне.

Согласно мифам, жители Трои, которые не потерпели поражения в войне, длившейся более 10 лет, потеряли город из-за уловки Ахали с деревянным конем. С тех пор огромный деревянный конь является символом Трои.

Впервые в Турции у древнего города дежурят конные бригады жандармерии. Главное командование жандармерии сформировало шесть подразделений жандармерии в регионе по заявке музея Трои. Лошади, обученные в Невшехире, также были переданы войскам в Трое.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*