Пассажирская гарантия на скоростную железную дорогу Стамбул-Анкара находится на повестке дня

Пассажирская гарантия на железную дорогу стамбул анкара сурат действует в день
Пассажирская гарантия на железную дорогу стамбул анкара сурат действует в день

Заместитель председателя ТЭЦ Ахмет Акин; Заявив, что после предоставления валютных гарантий автомагистралям, мостам и аэропортам, которые являются большим бременем для государственного бюджета, на повестке дня стоят пассажирские гарантии, а на повестке дня стоит аналогичная модель железных дорог, Железной дороге, которая исключена из инвестиционной программы, будут предоставлены пассажирские гарантии по модели государственно-частного партнерства? » она спросила.

Заместитель председателя ТЭЦ Ахмет Акин; Он отметил, что гарантии, предоставленные многим проектам, которые правительство выставило на торги в рамках государственно-частного сотрудничества, превратились в черную дыру в государственном бюджете.

«ОБЩАЯ ГАРАНТИЯ ПРЕВЫШАЕТ 140 МЛРД ДОЛЛАРОВ!»

Отметив, что все гарантии, данные мостам, автомагистралям, аэропортам и городским больницам, оплачиваются за счет налогов, взимаемых гражданами, член CHP Акин сказал:

«Хотя гарантии, предоставленные в иностранной валюте, с годами росли день ото дня с повышением обменного курса; Подсчитано, что общая сумма гарантий, предоставленных в рамках ГЧП, составляет более 140 миллиардов долларов. Хотя все эти факты очевидны; Мы слышим, что правительство готовится внедрить модель ГЧП с гарантированным пассажиропотоком - впервые на железных дорогах после автомагистралей и аэропортов ».

«БУДЕТ ЛИ ГАРАНТИЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ УЧАСТОК АНКАРА-СТАМБУЛ СУРАТ?»

Член CHP Акин отметил, что на повестке дня стоит процесс реализации модели государственно-частного партнерства для скоростной железной дороги Анкара-Стамбул, которая была введена в инвестиционной программе 2021 года, в то время как ее планировалось построить за счет собственного капитала. Неправильная экономическая политика постановления отметила, что Турция пережила серьезный кризис CHP Akin; "Отсутствие внешнего капитала за границей при попытке Турции привлечь ссуды. Однако зарубежные кредиторы поддерживают только гарантированные проекты ». Родственники ТЭЦ выразили следующее:

«Согласно полученной нами информации, ведется серьезная подготовка к модели с гарантированным пассажиропотоком в отношении скорости Анкара-Стамбул, которая также исключена из инвестиционной программы. Гарантийный платеж, произведенный аэропорту Стамбула из государственного бюджета только в 2020 году, составил 230 миллионов евро. Каким образом по железной дороге будет достигнуто количество пассажиров, которых невозможно достичь даже в аэропортах? Предоставление гарантий железным дорогам нанесет только общественный вред. Пассажирская гарантия на железных дорогах - это взятие из кармана гражданина и сдача в сторону. Проекты с гарантированным пассажиропотоком - это бюджетная черная дыра. Гарантии, предоставленные в иностранной валюте, должны быть немедленно конвертированы в турецкие лиры.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*