Подпись TÜBİTAK BİLGEM на системах дистанционного управления SARP

Подпись моего ученого-тубитака по крутым дистанционно управляемым системам вооружения
Подпись моего ученого-тубитака по крутым дистанционно управляемым системам вооружения

Завершена интеграция систем дистанционного управления оружием SARP (UKSS) с операционной системой реального времени (GIS).

ASELSAN сообщает, что завершена интеграция систем дистанционного управления оружием SARP (UKSS) с операционной системой реального времени (GIS). В 2017 году было объявлено, что в оружейной системе Sarp будет использоваться операционная система реального времени (GIS), разработанная TÜBİTAK BİLGEM.

В бюллетене было заявлено, что продолжающиеся усилия по локализации операционной системы реального времени, используемой в продуктах ASELSAN с дистанционно управляемыми системами вооружения, достигли благополучного конца. Было заявлено, что первые системы, интегрированные с Sarp UKSS и GIS, были доставлены заказчику. Было объявлено, что Sarp полностью работает с национальным программным обеспечением, проводя работу по снижению иностранной зависимости и популяризации использования отечественных продуктов.

Операционная система реального времени (ГИС)

Операционная система реального времени (ГИС) Она используется в оборонной, авиационной, космической, автомобильной, самогонной, транспортной, атомной электростанциях, медицинской электронике и многих других секторах. Местные и национальные операционные системы реального времени, которые называются GİS или GİSİS, являются мозгом отечественных технологий и отечественного программного обеспечения в критических областях. С помощью этой операционной системы безопасность позволяет уменьшить внешнюю зависимость в критических системах, обезопасить себя от проникновения и атак, а также установить полный контроль над системами.

Местные и национальные операционные системы реального времени, которые называются GİS или GİSİS, являются мозгом отечественных технологий и отечественного программного обеспечения в критически важных областях. С помощью этой операционной системы безопасность позволяет уменьшить внешнюю зависимость в критических системах, обезопасить себя от проникновения и атак, а также установить полный контроль над системами.

Характеристики системы вооружения с дистанционным управлением SARP

SARP, один из членов семейства продуктов ASELSAN UKSS, сегодня отвечает потребностям Вооруженных сил Турции, Главного командования жандармерии и Главного управления безопасности, поскольку производится полностью с использованием местных и национальных ресурсов. Обеспечивая высокую вероятность поражения наземных платформ, SARP был разработан для оружия малого и среднего калибра. Сочетая эффективную огневую мощь с возможностью точной разведки, система SARP может использоваться как против воздушных и наземных угроз в тактических наземных транспортных средствах, так и против асимметричных угроз в жилых районах и на стационарных объектах благодаря своей легкой и низкопрофильной башне.

Благодаря своим тепловизионным и телевизионным камерам и лазерному дальномеру SARP производит баллистические решения с высокой точностью и может использоваться в дневных / ночных условиях. В дополнение к этим функциям SARP, который имеет стабилизацию линии огня и линии визирования, автоматическое сопровождение цели и передовые баллистические алгоритмы, может стрелять и наводить с высокой точностью во время движения. С экспортом в европейскую страну в 2020 году количество стран, обслуживаемых SARP, увеличилось до шести.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*