Может выделиться среди привлекательных для туристов умных городов после пандемии в Стамбуле

После стамбульской пандемии может стать одним из самых привлекательных для туристов умных городов
После стамбульской пандемии может стать одним из самых привлекательных для туристов умных городов

В то время как проездные на общественный транспорт с бесконтактными дебетовыми и кредитными картами становятся все более распространенными в мире, люди ожидают такого же удобства в городах, в которые они едут. Туристические города, такие как Лондон, Нью-Йорк и Мадрид, по-прежнему предоставляют такую ​​возможность. С открытием системы общественного транспорта Стамбула для бесконтактных платежных карт можно гарантировать, что Стамбул выделится среди удобных для туристов умных городов после пандемии.

В результате пандемии, длившейся более года, бесконтактные платежи по картам стали наиболее предпочтительным способом оплаты для потребителей. В Европе более 80% личных транзакций с картами Visa сейчас осуществляются как бесконтактные, а в нашей стране, по данным BKM, бесконтактные платежи превысили порог в три раза в прошлом году. Эксперты прогнозируют, что эта тенденция сохранится, и области использования бесконтактных платежей получат более широкое распространение за пределами розничной торговли. Общественный транспорт - одно из таких направлений.

Более 400 городов по всему миру принимают бесконтактные платежи за проезд по технологии Visa.

Более чем в 400 городах по всему миру, включая Лондон, Нью-Йорк, Рим и Мадрид, где интенсивная деловая жизнь и туризм, разрешены бесконтактные проездные с местными и иностранными кредитными и дебетовыми картами в общественном транспорте с технологией Visa. Стамбул, который в настоящее время предлагает бесконтактный переходный период, потенциально может выйти на передний план среди умных городов, дружественных к туристам, в постпандемический период, особенно благодаря тому, что туристам будет проще пользоваться общественным транспортом с помощью этой технологии.

Более плавный опыт для пассажиров

Интеллектуальное транспортное решение Visa упрощает жизнь пассажиров. Пассажиры могут использовать свои ежедневные кредитные и дебетовые карты или загруженные мобильные устройства для прямого прохода через турникеты. Это избавляет от необходимости носить с собой деньги, покупать билеты или загружать деньги.

Дружественные к туристам города станут еще более важными после пандемии

Эта система, которая также позволяет использовать иностранные платежные карты в транспорте, позволяет туристам легко проходить через турникеты с помощью кредитных или дебетовых карт, не думая о том, где купить билеты или стоять в очереди за билетами в городах с высоким туристическим потенциалом.

«Наше самое большое желание - внести свой вклад в выдающееся положение Стамбула среди умных городов, дружелюбных к туристам»

Это дальнейшее распространение бесконтактной системы общественного транспорта с доступом к кредитным и дебетовым картам, принятое во всем мире, указывает генеральному директору Visa в Турции Мерве Тезель: «У нас есть успешная история долгих лет использования общественного транспорта в переходе на цифровые платежи с Visa. В результате нашего сотрудничества с более чем 400 городами по всему миру мы открыли общественный транспорт для кредитных, дебетовых и предоплаченных карт. Мы предоставили миллионам людей совершенно иной опыт городского транспорта с помощью этих приложений, которые мы внедрили совместно с транспортными операторами, государственным и частным секторами и партнерами по технологическому бизнесу. Благодаря глобальным знаниям и обширному опыту, которые мы приобрели, мы стремимся внести свой вклад в выдающееся положение Стамбула среди умных туристических городов после пандемии ». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*