Почему количество яиц важно при лечении ЭКО?

Почему количество яйцеклеток так важно при лечении ребенка через зонд?
Почему количество яйцеклеток так важно при лечении ребенка через зонд?

Специалист по гинекологии, акушерству и ЭКО проф. Доктор Дениз Улаш дал важную информацию по этому поводу. Одним из наиболее важных факторов, влияющих на успех лечения ЭКО, является количество и качество яйцеклеток. Шанс на успех ЭКО снижается, особенно после 35 лет, потому что яичниковый резерв у женщин уменьшается с 35 лет.

Проф. Доктор Дениз Улаш «Почему количество яйцеклеток важно при лечении ЭКО? Какое должно быть идеальное количество яиц, чтобы увеличить шанс беременности? " сделал важные заявления о.

Какое должно быть идеальное количество яйцеклеток при лечении ЭКО?

Подчеркивая, что одна из самых сложных групп пациентов в лечении ЭКО - женщины с низким овариальным резервом. Доктор Дениз Улаш заявил, что количество и качество яйцеклеток у женщин начало снижаться в возрасте 32 лет, снова произошло снижение в возрасте 35 лет и резкое снижение наблюдалось в возрасте 38 лет.

С женщинами, вступающими в деловую жизнь, в последние годы женщины хотят иметь детей. Учитывая, что женщины обращаются за лечением ЭКО, большинство из них старше 35 лет. Другими словами, после того, как резерв яичников уменьшается, они решают завести детей и подают заявку на лечение ЭКО.

Чем выше количество и качество яйцеклеток при ЭКО, тем выше вероятность беременности. Тот факт, что количество яйцеклеток, собранных при лечении ЭКО, составляет от 8 до 15, увеличивает вероятность беременности. Если количество собранных яиц меньше 8, это означает низкий резерв яичников. Если количество собранных яиц больше 15, это считается чрезмерным ответом.

В некоторых исследованиях количество яиц от 5 до 15 считается идеальным для лечения ЭКО. Качество яиц так же важно, как и количество яиц для успеха лечения ЭКО. Яйца, собранные при ЭКО, должны быть на стадии метафазы 2 (M2). Потому что только ооциты M2 могут быть оплодотворены спермой. Чем больше яиц M2, тем выше шансы на зачатие у женщины.

Почему количество яиц важно при лечении ЭКО?

В естественном цикле, если у женщины каждый месяц вырабатывается 1 яйцеклетка, она трескается и встречается со спермой, наступает беременность. Целью вакцинации является развитие 1 или 2 яиц. Но чем больше яиц в процессе ЭКО, тем выше шанс на беременность. По этой причине дозы препаратов, увеличивающих количество яйцеклеток, назначаемых при лечении ЭКО, выше.

Чем больше количество эмбрионов, полученных при ЭКО, тем больше шансов выбрать среди этих эмбрионов. Это увеличит вероятность беременности.

Кроме того, исследования показали, что; Вероятность беременности выше на 3-й день переноса эмбриона (бластоцисты) по сравнению с 5-м днем ​​переноса. Потому что здоровые и качественные эмбрионы могут дожить до 5-го дня. Чтобы перенести эмбрионы на 5-й день, должно быть определенное количество эмбрионов, чтобы путем естественного отбора можно было выбрать лучших из них.

В некоторых случаях эмбрионы следует проверять генетически. Показания к доимплантационному генетическому скринингу (ПГД) включают наследственное наследственное заболевание, наличие в анамнезе аномалий деторождения и пожилой возраст матери. Чтобы провести генетическое исследование эмбрионов, должно быть более 5 эмбрионов, чтобы можно было выбрать здоровый эмбрион.

Если имеется большое количество эмбрионов, оставшиеся здоровые эмбрионы можно заморозить после переноса. Таким образом, даже если беременности нет, замороженные эмбрионы можно разморозить и снова перенести в другие месяцы. Каждый перевод также увеличивает шансы на беременность.

Также нежелательно развитие большого количества яйцеклеток при лечении ЭКО. Чрезмерная реакция на лекарства чаще всего встречается у женщин с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ). Поэтому дозировку препарата при СПКЯ следует корректировать очень осторожно.

Если пациент чрезмерно реагирует на препараты, способствующие созданию яйцеклеток, это состояние с медицинской точки зрения называется синдромом гиперстимуляции яичников (СГЯ). СГЯ - нежелательное состояние при экстракорпоральном оплодотворении. Если посмотреть, чем больше будет собранных яиц, тем выше шанс на успех, но если развивается СГЯ, гормональная микросреда снижает вероятность прилипания эмбриона к матке. Кроме того, СГЯ - это осложнение, которое подвергает жизнь женщины риску или даже смерти.

Если у пациентки, у которой развивается СГЯ, возникает беременность, картина ухудшается. Потому что гормон BHCG, вырабатываемый во время беременности, усугубляет СГЯ. Следовательно, у пациента, у которого развивается или прогнозируется развитие СГЯ, следует собрать все яйцеклетки, выполнить микроинъекцию, но все эмбрионы следует заморозить. Перенос эмбрионов должен производиться в более физиологичную гормональную среду через 1-2 месяца. Таким образом повышается и вероятность беременности, и жизнь женщины не подвергается риску.

Говоря о том, как женщина отреагирует на лечение ЭКО и сколько яйцеклеток разовьется, можно предсказать заранее, проф. Доктор Дениз Улаш заявил, что можно понять, хороший или плохой резерв яичников, если исследовать количество яйцеклеток с помощью УЗИ перед лечением и посмотреть на значение АМГ в крови. «Определение протокола лечения для конкретного пациента на основе этих тестов обеспечивает идеальное количество яиц, которые необходимо собрать, и пациент может быть заранее проинформирован о возможных негативных последствиях», - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*