14 советов по повседневному образу жизни, которые снижают риск рака

предложение для повседневной жизни, которое снижает риск рака
предложение для повседневной жизни, которое снижает риск рака

С пандемией Covid-19 социальное здоровье стало самой важной проблемой 21 века. Когда дело доходит до здоровья, первое, что приходит на ум, - это рак, одна из самых страшных болезней. Внесение необходимых изменений в образ жизни, чтобы справиться с раковым заболеванием, распространенность которого в обществе растет день ото дня, показано как наиболее важные факторы для принятия здорового питания и активной жизни.

Доцент кафедры медицинской онкологии больницы Мемориал Бахчелиэвлер. Доктор Теоман Янмаз сделал важные предупреждения о типах рака и методах профилактики перед «Неделей рака 1-7 апреля».

Остерегайтесь этих видов рака!

В мире и в нашей стране с молочной железой, в то время как рак легких является наиболее распространенным видом, в Турции в последние годы наблюдается рост рака толстой кишки. Основная причина увеличения заболеваемости раком толстой кишки - изменение нашего рациона. Потому что этот тип рака тесно связан с продуктами, которые мы потребляем, и условиями приготовления. Растущие привычки к фастфуду, меньшее потребление марихуаны и предпочтение обработанной и жирной пищи приводят к тому, что с каждым годом все больше людей заболевают раком толстой кишки.

Ожирение - важный фактор!

Ожирение играет важную роль в развитии многих видов рака, особенно рака груди и толстой кишки. Рак чаще встречается у пациентов с ожирением. Считается, что причиной рака у этих людей является инсулинорезистентность. Кроме того, увеличение веса у людей, переживших рак, увеличивает риск рецидива многих видов рака, особенно рака груди. По этой причине пациенты с ожирением должны позаботиться о похудании, а люди с нормальным индексом массы тела должны позаботиться о том, чтобы поддерживать свой идеальный вес.

Изменяя образ жизни, мы можем избежать 3 из 1 случаев рака.

Согласно прошлогодней Всемирной статистике рака; В то время как каждый пятый человек заболевает раком в течение жизни, каждый восьмой мужчина и одна из каждых 5 женщин умирают от рака. В то время как заболеваемость раком в мире и в нашей стране стремительно растет, факторы окружающей среды в дополнение к генетическим факторам играют важную роль в этой картине. Однако можно предотвратить треть раковых заболеваний, изменив общий образ жизни.

14 советов по профилактике рака

  1. Соблюдайте здоровую и сбалансированную диету, соблюдайте меры предосторожности против ожирения.
  2. Если вы курите, обязательно бросьте курить и не будьте пассивным курильщиком.
  3. Не употребляйте алкоголь, ограничьте его употребление.
  4. Оставайтесь активными и регулярно занимайтесь спортом в течение дня.
  5. Сделайте определенные виды противораковых вакцин.
  6. Избегайте некоторых косметических средств, которые могут быть канцерогенными.
  7. Используйте натуральные продукты для чистки и ухода за собой
  8. По возможности гуляйте на свежем воздухе
  9. Держитесь подальше от ваших электронных устройств
  10. Позаботьтесь о управлении стрессом
  11. Обратите внимание на качество сна.
  12. Воспользуйтесь преимуществами солнца.
  13. Обратите внимание на некоторые симптомы в своем теле.
  14. Сделайте обычные проверки.

Почему важны регулярные проверки здоровья?

Человек должен позаботиться о своем здоровье, пока не столкнется с болезнями. Здесь на первый план выходят регулярные проверки здоровья. Взрослые должны обращаться к врачу один раз в год в возрасте от 30 до 35 лет. Таким образом можно защитить себя, в частности, от рака, но выявить текущую картину других заболеваний до появления симптомов, что повысит вероятность успеха лечения в будущем. Таким образом можно предотвратить превращение ранее обнаруженных заболеваний в серьезные проблемы. Посещение семейного врача или врача-специалиста и сдача определенных анализов может быть спасением для всех.

Не пренебрегайте скрининговыми тестами на рак

Замечено, что это заболевание развивается примерно у 80-85% пациентов, обратившихся в наш центр, хотя среди всех онкологических больных нет. Исходя из этого факта, тот факт, что у человека в семье нет рака, не означает, что он не заболеет этим заболеванием. Скрининговые тесты очень важны для ранней диагностики, что чрезвычайно важно с точки зрения качества жизни и выживаемости при раке. К некоторым распространенным типам рака следует относиться внимательнее. Например, женщины с 40 лет должны проходить маммографию и проходить обследование у врача на предмет рака груди. Рекомендуется не нарушать гинекологический контроль. Колоноскопия или другие обследования необходимы как женщинам, так и мужчинам в возрасте от 45 до 50 лет с точки зрения рака толстой кишки. Мужчинам с 50 лет важно регулярно посещать уролога против рака простаты. Пациенты с риском рака легких, особенно те, кто в анамнезе курит, должны проходить компьютерную томографию с низкой дозой облучения с 55 лет. Если все это принять во внимание, многие виды рака могут быть диагностированы на ранней стадии и риск быть устранен. Другими словами, для таких типов, как рак груди, легких, толстой кишки, простаты, когда эти заболевания обнаруживаются на ранней стадии путем анализа данных за прошлый год, около половины всех случаев рака будет обнаруживаться и лечиться на ранней стадии.

Больные раком должны иметь вакцины против Covid

В последнее время одна из самых обсуждаемых проблем - это проблемы, на которые больным раком следует обратить внимание во время пандемического процесса. Поскольку иммунная система больных раком слабее и неадекватна, чем у других людей, возможно, что они больше страдают от болезней. В связи с этим двойное внимание следует уделять маске, дистанции и гигиеническим мерам. Пациенты с раком получают приоритетную вакцину против Covid-19, поскольку поражение легких, которое можно увидеть, особенно из-за Covid-19, может усугубить состояние некоторых пациентов. Больным раком обязательно нужно сделать прививки и позаботиться о защите своего здоровья и здоровья окружающих.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*