Обвинения армян в событиях 1915 года

Претензии Армении по поводу событий
Претензии Армении по поводу событий

В письменном заявлении президента США от 24 апреля 2021 года он употребил термин «геноцид» в отношении событий 1915 года. После письменного заявления властей Турецкой Республики «суровый выговор и отказы» было сделано.

Опять же, 24 апреля и события 1915 года, которые стали предметом других социальных наук, таких как социология, психология, международные отношения, в то время как социальные сети и общественная сфера были заняты сознательным и организованным использованием бессознательных людей. день его использования.

Одна из наиболее политизированных социальных сетей, когда вы изучаете теги 24 апреля в Twitter, можно увидеть, насколько коррумпированной и бесконечной дискуссией стала эта проблема, а если вы изучите ее подробно, она на самом деле намеренно доведена до этого состояния. . Что ж, какое значение знать 24 апреля для нас, красивой турецкой молодежи, которая уже и так чрезмерно политизирована? Что произошло 24 апреля и действительно ли наши предки совершили геноцид?

Чтобы понять Армянский вопрос, который стал предметом обсуждения sui generis, необходимо сначала изучить некоторые концепции и различия между ними, значение которых нам необходимо хорошо знать. Например, что означает понятие геноцид? Действительно, при совершении геноцида (например) все армяне должны быть истреблены?

Значение геноцида в нашем любимом источнике информации, Wiki; «Геноцид или геноцид; означает набор действий и последствий, предпринятых в рамках плана и с намерением уничтожить людей сообщества или сообществ, которых можно отличить от других по расе, виду, политическим убеждениям, религии, социальному статусу или любым другим отличительным признакам. .

Мы видим, что два наиболее важных фактора для убийства превращаются в понятие геноцида из рамок таких понятий, как убийство или массовое убийство; Сообщество, которое можно отличить по некоторым признакам, должно быть жертвой, и действие должно быть организовано / выполнено в рамках плана.

В то же время: «Если мы совершили Геноцид армян, то почему еще остались армяне?» Мы видим, что его восприятие также является неправильной оценкой, потому что даже если он не мог никого убить, попытка геноцида является преступлением даже с точки зрения намерения. В то же время следует отметить, что геноцид - это не только прямое убийство, но также включает такие подкатегории, как депортация или марш смерти.

Разве мы начали кампанию геноцида с целью истребления армян? Мы их депортировали?
К сожалению, концепция переселения приходит на ум сегодня, когда упоминаются события 1915 года, потому что уже много лет этим вопросом занимаются только наши историки. Концептуально, хотя мы, кажется, выдвинули тезис против обвинений, сказав Геноцид армян вместо Геноцида армян, это означает депортацию, то есть «Не мигрировать, не вызывать миграции, не депортировать». (TDK) и «депортация» на английском языке по сути является преступлением геноцида. Во время войны депортация или депортация путем подвергания общества принудительной миграции из-за ее определенных характеристик считается преступлением геноцида в рамках концепции депортации, то есть депортации.

Таким образом, ошибка, которую мы допустили на первых этапах, началась в процессе концептуализации. На самом деле, хотя концепция депортации нигде не упоминается в законе, опубликованном на тот период, полное название закона: Закон об отправке и поселении.

отправка и расчет
отправка и расчет

Причиной для этого является участие армянских политических партий в Османском парламенте и армянской социал-демократической партии Хинчак и дашнакцутской партии, а именно Армянской революционной федерации, в регионах, известных как Вилайет-и Ситте, а именно в городе Ван. в беспорядках, поддерживаемых Россией. Хаос и хаос, который они создали в регионе, способствуя вторжению русских и даже оккупировав провинцию Ван в период с 19 апреля по 17 мая 1915 года.

Так что именно было сделано?

В результате ослабления контроля государства над людьми из-за мировой войны, особенно из-за племен, между армянскими бандами и населением региона начали возникать большие трения. Настолько, что обе стороны стали все более и более проявлять ненависть и ненависть, чтобы отомстить за то, что было сделано раньше, после определенного момента, другие армянские группы, живущие в регионе, а также невинные мусульманские граждане, неизбежно получат свои Участие в этих конфликтах, кроме армян, участвовавших в массовых беспорядках. Поэтому государству нужно было найти решение этой проблемы. Как результат, Армянское население, особенно в центральных регионах, таких как Сивас, Муш и Ван, При условии, что все активы зарегистрированы, снова на территории Османской империи начали отгружать в другие регионы.

Так когда же это началось? 27 мая 1915 г. Итак, что это за 24 апреля?

24 апреля 1915 года - день, когда некоторые армянские политические лидеры и общественные деятели были арестованы за их поддержку и поддержку беспорядков, а некоторые из них были задержаны во время войны и переведены в другие тюрьмы Анатолии. Фактически, некоторые из арестованных были признаны невиновными и отпущены обратно.

TL; DR: краткий анализ

Если мы возьмем краткий обзор сказанного в целом;

  1. Несомненно, в событиях 1915 года было много жертв и печальных инцидентов как в мусульманских, так и в немусульманских обществах.
  2. Одним из важнейших факторов в этом явлении являются армянские банды, которые участвовали в беспорядках при поддержке русских и использовали свою роль и положение в османском парламенте и в обществе, придавая силу восстаниям.
  3. Однако того факта, что гибель людей произошла, недостаточно для того, чтобы обе стороны заявили о «геноциде», поскольку это понятие включает массовые убийства в определенных рамках, поскольку это юридическое понятие.
  4. На данном этапе использование понятий «так называемый геноцид армян» или «армянская депортация» также очень вредно для турецких притязаний, потому что в тот момент, когда действительность истории подтверждает наши утверждения, этот вопрос, который следует обсуждать в точка, прямо срезается с понятием "так называемого" или неосознанно с такими понятиями, как "переселение". Поддерживать встречные претензии, проще говоря, значит давить на собственную пятку.
  5. Армянский вопрос - это одна из проблем, которую мы должны осознавать как общество, потому что в мировом общественном мнении выработался ярлык «отрицателя» в отношении этого вопроса, поэтому, когда проблема должна рассматриваться как историческая реальность (на чем полностью основаны турецкие тезисы) ярлык «отрицатель» используется напрямую, прикрываясь общечеловеческими ценностями, пытаются добиться политических интересов. Усилия армянских лобби на протяжении десятилетий, несомненно, будут преобладать над нашей работой, которая ограничена одним днем ​​или одной неделей в году.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*