Прорывные технологии в сфере частной безопасности

Прорывные технологии в сфере частной безопасности
Прорывные технологии в сфере частной безопасности

Президент Ассоциации организаций служб безопасности (GÜSOD) Левент Гюлер говорит: «Хотя использование новых технологий, похоже, в определенной степени сокращает человеческую занятость, в конечном итоге люди, которые используют и контролируют эти системы, также являются людьми, у этих систем есть эффект для повышения качества персонала и минимизации человеческих ошибок.

Развитие технологий позволяет предлагать новые решения в каждом секторе. Одна из сфер, где технологии имеют прорыв, - это сектор частной безопасности. Среди технологических решений, которые недавно вышли на первый план в секторе частной безопасности; Особо выделяются использование дронов, тепловизионные и экшн-камеры, программное обеспечение для запроса кода HES и камеры с системой видеоанализа. Президент Ассоциации организаций служб безопасности (GÜSOD) Левент Гюлер говорит: «Хотя использование новых технологий, похоже, в определенной степени сокращает человеческую занятость, в конечном итоге те, кто использует и контролирует эти системы, являются людьми, эти системы имеют все больше и больше людей. влияет на качество персонала, сводя к минимуму человеческий фактор ».

Быстрые технологические преобразования продолжают напрямую влиять практически на каждую отрасль. Частный сектор безопасности, где широко используются передовые технологии, является одной из областей, наиболее затронутых этой быстрой технологической трансформацией.

Решения безопасности выделяются тепловизионными камерами

Согласно информации, предоставленной Левентом Гюлером, президентом GÜSOD, которая является старейшей и новаторской неправительственной организацией в секторе, среди технологических решений, использование которых увеличилось в последнее время; Дрон, тепловизионные и экшн-камеры, программное обеспечение для запроса кода HES и камеры с системой видеоанализа являются ведущими.

В связи с пандемическим процессом на первый план вышла тенденция к сокращению контактов с людьми, а не с людьми. Эта разработка позволила интегрировать тепловизионные камеры и решения безопасности в существующие решения. Сегодня; Благодаря интеграции термометра в турникет, системы доступа карт и запрету автоматического прохода при высокой температуре, это стало возможным благодаря этой интеграции.

Программное обеспечение для видеоанализа предлагает раннее и эффективное вмешательство

Еще одно выдающееся технологическое решение последнего периода - программное обеспечение для анализа видео. Это программное обеспечение превращает каждую камеру в систему сигнализации. Программное обеспечение для видеоанализа, которое позволяет обнаруживать любой негатив в соответствии с определенными правилами, гарантирует, что негативная ситуация автоматически сбрасывается перед оператором в центре удаленного мониторинга в виде видеосигнала.

Во многих случаях, таких как нарушение границы периметра, подозрительная посылка, бездействие, потерянный объект, неправильная парковка и обратное направление, негативные ситуации можно обнаружить заранее, задав правила видеоанализа. Благодаря этому программному обеспечению теперь можно создавать возможности раннего и эффективного вмешательства и предотвращать инциденты, либо делая удаленные объявления, либо направляя подразделения реагирования на место происшествия.

Параллельно с новыми технологическими решениями; Также возможно разобраться в больших данных и данных и превратить их в данные. Прогнозируется, что уровень преступности в предсказуемой зоне безопасности может значительно снизиться за счет анализа и интерпретации данных с помощью искусственного интеллекта и усовершенствованных интеллектуальных решений.

«Человеческий фактор» продолжит играть активную роль в секторе частной безопасности.

Подчеркнув, что технология - это не цель, а инструмент, президент GÜSOD Левент Гюлер сказал: «Правильное решение в секторе частной безопасности; Это решения, в которых объединяются люди, информация и технологии. Другими словами, человеческий фактор останется среди этих решений. Мы считаем, что люди всегда должны продолжать играть активную роль в правильном построении и использовании информации и технологий. Сегодня у нас есть возможность предлагать как более экономичные, так и более качественные и эффективные решения с использованием передовых технологий ».

Турция, ситуация во многих европейских странах позже в разработке программного обеспечения

Указывая на то, что 95% технологий, используемых в секторе частной безопасности, импортируются, Гюлер сказал: «The; Большинство систем сигнализации, камеры и контроля доступа импортные. Однако в Турции есть хорошие примеры в области программного обеспечения, в последние годы в этой области есть положительные сдвиги. Особенно в технологиях разработки программного обеспечения мы опережаем многие европейские страны. По сравнению с европейской системой безопасности, мы можем сказать, что Турция использует передовые технологии », - продолжил он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*