Ракета МАМ-Т, разработанная Roketsan, новая мощь отечественных БЛА

Ракета MAMT, разработанная рокетсаном, новая сила отечественных тендеров
Ракета MAMT, разработанная рокетсаном, новая сила отечественных тендеров

Первые испытательные выстрелы из MAM-T, разработанного компанией Roketsan, которая взяла на себя задачу по ударным действиям флота беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) нашей страны, чтобы удовлетворить потребность в более высокой эффективности боеголовок и большей дальности, были успешно выполнены.

Разработанный на местном и национальном уровне и оптимизированный по весу / эффективности, MAM-T может использоваться против бронированных или небронированных транспортных средств, зданий и надводных целей. В дополнение к возможностям промежуточного наведения, которые могут поддерживаться системами глобального позиционирования и инерциальной навигации (KKS / ANS), боеприпас, обеспечивающий высокую чувствительность к движущимся и неподвижным целям в конфигурации Блок-1, также имеет полуактивный лазерная головка самонаведения. Новый член семейства, МАМ-Т, разработан в соответствии с различными платформами; Имея дальность полета более 30 км на БПЛА, 60 км на легких штурмовиках и более 80 км на истребителях, похоже, что семья продолжит нести идентичность, меняющую правила игры.

Более высокая эффективность, больший радиус действия

Первое огневое испытание боеприпасов MAM-T от Bayraktar AKINCI TİHA, президента президентской оборонной промышленности проф. Доктор Помимо Исмаила Демира, председатель правления Roketsan проф. Доктор Вторыми были Фарук Йигит и генеральный директор Roketsan Мурат. Съемки вели генеральный директор Baykar Халук Байрактар ​​и руководитель Baykar Technology Сельчук Бийрактар.

Предоставляя информацию о боеприпасах MAM-T, испытательные выстрелы которых были успешно произведены, генеральный директор Roketsan Мурат Икинджи сказал: «Наше семейство Mini Smart Ammunition, которое мы кратко называем MAM, намного опережает своих аналогов в мире. «МАМ-Т, новый член нашего семейства МАМ, который максимально увеличивает время работы в БПЛА, благодаря своей высокой мощности боеголовки и высокой дальности полета позволит довести парк БЛА нового типа нашей страны до эффективности и мощности, превышающей мировые стандарты». Во-вторых, он продолжил: «Турция, располагающая местными и национальными ресурсами, с различными задачами, разработанными путем оснащения их новейшими технологиями, позволяющими применять беспилотные летательные аппараты, сегодня уже не так, чтобы стать мировой державой. MAM-T, который мы разработали в соответствии с возможностями платформы БПЛА AKINCI, который в ближайшем будущем планируется использовать нашими вооруженными силами Турции (TSK), оказался готовым к работе с более высокой эффективностью и более длительным сроком службы. диапазон производительности ".

Поставки в 2021 году

Во-вторых, «В соответствии с графиком поставок, установленным для 1-й фазы БПЛА AKINCI, мы стремимся доставить первые боеприпасы вместе с БПЛА в течение этого года. «Мы ожидаем, что серийное производство будет запущено на полную мощность во второй половине 2021 года, после завершения квалификационных и других испытаний».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*