Предложения ифтара и сухура при рефлюксе

Рекомендации по ифтару и сахуру для больных рефлюксом
Рекомендации по ифтару и сахуру для больных рефлюксом

Во время ифтара и сахура в Рамадан расстройства желудка могут возникнуть в результате перегрузки и неправильного питания. В результате быстрого потребления большого количества неперевариваемой пищи после продолжительного голода время опорожнения желудка удлиняется, а количество кислоты, вырабатываемой желудком для пищеварения, увеличивается.

Тем, кто проводит день в интенсивном рабочем темпе и голодании и страдает таким недоеданием, также необходимо спать после еды, и они чувствуют необходимость лечь. В результате всего этого неизбежен рефлюкс или уже существующее заболевание станет тяжелым! Лив Госпиталь Специалист по гастроэнтерологии проф. Доктор Биннур Шимшек предлагал пациентам с рефлюксом.

Его не следует кормить намного больше, чем суточная потребность в калориях. Между ифтаром и сахуром следует принимать дополнительные приемы пищи, и следует избегать переедания за один прием пищи.

Ифтар следует открывать жидкими продуктами, такими как вода или суп. Закончив их, следует подождать 15-20 минут и перейти на другую пищу.

Блюда следует хорошо пережевывать и избегать фастфуда. Жевание помогает выделять слюну и слизь и защищает слизистую оболочку пищевода и желудка от желудочной кислоты.

Не следует ложиться спать сразу после ифтара или сахура, а следует подождать 2-3 часа.

Следует избегать продуктов, которые усиливают или облегчают рефлюкс (жирная пища, жареная, остро-острая пища, чрезмерное количество кофе и сваренного чая, газированные напитки, курение, алкоголь и т. Д.).

Во время ифтара и сахура следует принимать лекарства, снижающие секрецию желудочного сока, рекомендованные врачом при рефлюксной болезни.

Чтобы не набрать вес во время Рамадана ...

У голодных полностью меняется режим питания, а с уменьшением количества и частоты приемов пищи, как только наш организм получает сигнал о том, что он не может получить достаточно энергии, он снижает скорость метаболизма до 30-40% в для экономии энергии. Когда к этому защитному механизму добавляются такие факторы, как чрезмерное и несбалансированное питание и снижение физической активности, в течение месяца Рамадан у большинства голодающих происходит увеличение веса. Таким образом, чрезмерная прибавка в весе, происходящая за короткое время, может привести к ожирению печени. Следовательно, между ифтаром и сахуром полезно есть дополнительную еду.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*