Самолет E-7T HİK, принадлежащий ВВС Турции, выполнил первую миссию НАТО за рубежом

Самолет ВВС Турции и Hik выполнил свой первый зарубежный полет в НАТО
Самолет ВВС Турции и Hik выполнил свой первый зарубежный полет в НАТО

В рамках мер НАТО по обеспечению безопасности самолет E-7T HİK, принадлежащий ВВС Турции, впервые совершил полет в воздушном пространстве другой страны НАТО.

Согласно заявлению Министерства национальной обороны, в рамках мер НАТО по обеспечению безопасности самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-7T Peace Eagle впервые был задействован в воздушном пространстве другой страны НАТО. Во время миссии, выполненной в румынском воздушном пространстве 16 апреля, аэрофотоснимок был передан румынскому центру оповещения по каналу Link-16.

Кроме того, согласно заявлению Министерства национальной обороны, деятельность по созданию и распространению морской фотографии с электронной поддержкой также осуществлялась в рамках этой задачи в воздушном пространстве Румынии. Благодаря деятельности по созданию и распространению морских картин, уведомление об обнаружении было направлено в CAOC (Объединенный центр управления воздушными операциями) Торрехон в Испании.

Деятельность ВВС Турции в Румынии

Согласно заявлению Министерства национальной обороны от 21 февраля 2021 года, дозаправка осуществлялась над Румынией на самолете-заправщике, принадлежащем ВВС Турции. В сообщении, опубликованном в Twitter-аккаунте Министерства национальной обороны (MSB), «Самолет системы АВАКС E-3A, вылетавший из Гейленкирхена в Германии и выполняющий обязанности в рамках Гарантийных мер, был заправлен в Румынии самолетом-заправщиком KC-135R, принадлежащим наши ВВС по запросу НАТО ». заявления были включены.

Согласно заявлению Министерства национальной обороны от 28 января 2021 года, было заявлено, что самолет-заправщик, принадлежащий ВВС Турции, впервые заправлял самолет НАТО в рамках ночной миссии в Румынии.

В сообщении, опубликованном в Twitter-аккаунте Министерства национальной обороны (MSB), «Самолет системы ДРЛО E-3A НАТО, вылетавший из Германии и выполняющий меры по обеспечению гарантий, был заправлен над Румынией самолетом-заправщиком KC-135R, принадлежащим нашей компании. Сила. В рамках этой миссии впервые самолет НАТО был заправлен топливом во время ночного полета ". заявления были включены.

Самолет E-7T HİK принял участие в учениях в рамках National Anatolian Eagle-2021

В рамках подготовки National Anatolian Eagle-18, в сообщении, опубликованном в официальном Twitter-аккаунте Министерства национальной обороны 2021 апреля 2021 г .; Сообщалось, что проводились учения «Атака на военно-морскую оперативную группу», в которых участвовал самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-7T Peace Eagle. В рамках тренинга National Anatolian Eagle-2021; Было объявлено, что в ходе учений по совершенствованию взаимодействия «море-воздух» было совершено 101 самолето-вылет.

В дополнение к самолету дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-7T Peace Eagle;

  • ВВС Турции; F-4E 2020, F-16, KC 135 Танкер, CN-235, AS-532 (Вертолет), C-130
  • Элементы ВМС Турции

участвовал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*