Семь поисково-спасательных собак измирской пожарной охраны спасают жизни

Семь поисковых и спасательных собак пожарной части Измира спасают жизни
Семь поисковых и спасательных собак пожарной части Измира спасают жизни

Семь поисковых и спасательных собак Измирской пожарной охраны продолжают свое обучение, чтобы как можно скорее найти похороненных или потерянных существ. Семь собак также участвовали в поисково-спасательных работах, которые начались сразу после землетрясения в Измире 30 октября.

Разведчик, Бети, Асил, Найт, Марс, Меги и Чини, которые работают в группе поиска собак, связанной с поисково-спасательным отделением пожарной службы столичного муниципалитета Измира, продолжают свое обучение, чтобы найти существ, которые находятся под вмятиной. или исчезнуть как можно скорее. Поисковое подразделение Кёпекли участвовало в поисково-спасательных работах, которые начались сразу после землетрясения в Измире 30 октября, и выехало в регион вместе с поисково-спасательной командой Измирского пожарного управления после землетрясения силой 22 балла, которое произошло в районе Ахисар города Маниса. 2020 января 5,4.

Руководитель группы поиска собак Ибрагим Йылмаз, который заявил, что собаки, прошедшие сложную подготовку, участвовали во всех видах пропавших без вести и поисково-спасательных работах, начатых после землетрясения, сказал: «Особенно в сообщениях о том, что дети, пожилые люди или люди с болезнью Альцгеймера заблудившись в лесу или в горах, собаки иногда могут выполнять работу 20 человек за гораздо более короткое время. Человеческая жизнь очень важна для нас. Мы соревнуемся со временем, чтобы найти пропавшего человека. В такие моменты наши собаки облегчают нам поиск », - сказал он.

«Наши собаки - наши дети»

Отметив, что собаки похожи на своих детей, Ибрагим Йылмаз объяснил вещи, которые следует учитывать во время дрессировки, следующими словами: «Риск потерять собаку очень высок в лесной зоне. Следовательно, мы должны уметь очень хорошо дисциплинировать собаку во время дрессировки здесь. Он должен приходить каждый раз, когда вы звоните. Для этого требуются определенные приемы. Очень важно социализировать животных. Потому что в природе животные могут встретить все ».

«Собаки - наш источник жизни»

Дрессировщик Месут Карабога заявил, что во время поиска и спасения они испытывают разные эмоции, и сказал: «Радость возвращения человека к жизни - прекрасное чувство. Наши собаки очень образованные. Их берут и выращивают, когда они молоды. Люди привыкли к запаху. Собаки - наша кровь. Вместе с ними мы соприкасаемся с человеческой жизнью », - сказал он.

Дрессировщик собак Динчер Багрыяник, с другой стороны, сказал, что они ищут пропавших без вести вместе с собаками, и сказал: «Это невероятно приятное чувство - помогать людям и вывести их из трудной ситуации. Происходит. Вы снова соединяете людей с жизнью. «Это неописуемое счастье.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*