Состоялось первое заседание фокус-группы проекта BEST For Energy

Состоялась первая встреча фокус-группы лучшего для энергетики проекта
Состоялась первая встреча фокус-группы лучшего для энергетики проекта

Первое заседание фокус-группы проекта «BEST For Energy» было проведено на тему «Потенциал чистой энергии Измира и будущие тенденции» с 1:2021 до 14:00 в четверг, 17 апреля 00 года.

Всего на встрече присутствовало 26 человек, в том числе компании, производящие оборудование и услуги в области ветровой, солнечной энергии, биомассы, геотермальной и водородной энергии, инвесторы, неправительственные организации, академики и отраслевые эксперты.
Общее заседание собрания началось со вступительной речи, с которой выступил координатор офиса инвестиционной поддержки Агентства развития Измира Мурат Челик. В своем выступлении г-н Челик заявил, что в результате проекта, реализованного с точки зрения кластеризации и интеллектуальной специализации, он был направлен на преобразование Измира и его окрестностей в регион, специализирующийся на чистой энергии и чистых технологиях. ЛУЧШИЙ для энергетического проекта; Он сказал, что это один из важных проектов для Агентства Развития Измира, которое работает с целью разработки новаторских, оригинальных и образцовых проектов на основе подходов зеленого и синего роста.

На встрече выступили руководитель группы проекта BEST For Energy Экин Ташкин; Была сделана презентация, обобщающая цели, задачи и мероприятия проекта.

Позже участники были разделены на четыре группы, а именно ветровые, солнечные, биомассовые и геотермальные, в зависимости от их опыта и интересов. Были оценены будущие тенденции, которые повлияют на сектор, конкурирующие регионы и страны, сильные и слабые стороны по сравнению с конкурентами, возможности и угрозы перед сектором.

Измир - одна из выдающихся провинций в секторе чистой энергии с его географическим положением, экологической структурой, человеческим капиталом и развитием. Измир обладает важными геотермальными ресурсами, сельскохозяйственной продукцией и животноводством, которые будут устойчиво удовлетворять потребности в сырье для сектора биомассы, а также высоким потенциалом солнечной и ветровой энергии. Однако, когда эти секторы оцениваются отдельно, видно, что сектор ветроэнергетики выделяется в Измире. Все участники встречи фокус-группы достигли консенсуса относительно дальнейшего увеличения успеха, достигнутого в отношении ветра, и распространения его на другие подсекторы.

Будет проведено 12 встреч фокус-групп.

Встречи фокус-групп, на которых получается глубокая, подробная и многомерная качественная информация о перспективах, опыте, мыслях, восприятии и отношении участников по определенной теме, планируется проводить 12 раз в рамках BEST For Energy. Проект.

Заседания фокус-групп, на которых будут присутствовать представители секторов и эксперты, определенные в соответствии с тематическими названиями, внесут важный вклад в текущий анализ ситуации в секторе чистой энергии и чистых технологий и подготовку стратегии сектора.

Первые 6 из них будут выполнены в рамках текущих ситуационных анализов в секторе чистой энергии. Эта встреча, проведенная на тему «Чистый энергетический потенциал Измира и будущие тенденции»; Далее будут проведены 5 встреч по темам экосистемы чистой энергии в Измире, потребности в человеческих ресурсах сектора, потенциальных проектах по развитию сектора, услугах, необходимых для сектора, и секторальной трансформации.

Быстрая адаптация к процессу COVID - 19

ЛУЧШИЙ для энергетического проекта; Он включает в себя множество мероприятий, таких как встречи компаний, деловые встречи, встречи, семинары, тренинги и конференции, которые проходят вместе со сбором участников. Covidien - 19, а также Измир, который будет способствовать повышению конкурентоспособности сектора чистой энергии в Турции. Проект BEST FOR Energy, быстрая адаптация путем создания необходимой цифровой инфраструктуры. Мероприятие, посвященное запуску проекта, встречи, встречи компаний и заинтересованных сторон и, наконец, встреча фокус-группы были проведены онлайн. Благодаря совместному использованию нескольких приложений на собрании фокус-группы на онлайн-платформе была создана среда, в которой все участники будут обеспечивать максимальное общение и обмен информацией, как при личных встречах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*