Отчеты о временной нетрудоспособности будут действительны до 1 сентября 2021 г.

Справки о временной нетрудоспособности будут действительны до сентября.
Справки о временной нетрудоспособности будут действительны до сентября.

Зехра Зюмрут Сельчук, министр по делам семьи, труда и социальных услуг, объявила, что граждане с временной нетрудоспособностью были расширены в рамках мер COVID-19 в отношении помощи по уходу на дому и пенсий по инвалидности. Министр Сельчук сказал: «Периодические отчеты об инвалидности будут действительны до 1 сентября 2021 года.

Подчеркивая, что меры, принятые для обеспечения того, чтобы граждане как можно дольше держались подальше от многолюдной среды, в рамках мер, принятых против коронавируса, Сельчук сказал: «Наши инвалиды, которые получают помощь по уходу на дому и пенсии по инвалидности, должны обновить свой совет по охране здоровья инвалидов. отчеты по истечении срока действия отчета. Однако из-за растущего числа случаев COVID-19 и плотности поставщиков медицинских услуг, во избежание каких-либо перебоев в оказании услуг, которые мы предоставляем нашим инвалидам, гражданам, чей период нетрудоспособности истек или истекает на 1 января 2020 года, отчеты которых не обновлялись, они могут выплачивать пособие по уходу на дому и пенсии по инвалидности до 1 сентября 2021 года, которые они по-прежнему смогут покупать », - сказал он.

Сельчук подчеркнул необходимость обновления отчетов до сентября, чтобы избежать страданий тех, кто получает около 535 тысяч помощи по уходу на дому и около 800 тысяч пенсий по инвалидности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*