Головная боль среди симптомов Covid 19 может быть ранним предупреждением

Головная боль может быть ранним предупреждением среди симптомов коронавируса
Головная боль может быть ранним предупреждением среди симптомов коронавируса

Хотя потеря вкуса и запаха являются одними из самых известных симптомов Covid 19, головные боли также могут быть одними из первых симптомов. Специалист по неврологии частной больницы Adatıp в Стамбуле проф. Доктор Абдулкадир Кочер объяснил особенности, которые отличают головные боли, которые можно увидеть в COVID 19, от других типов головных болей.

С появлением Covid 19 в нашей жизни относительно легкие симптомы, такие как насморк, боль в горле, боли в спине, которые мы часто испытываем в повседневной жизни, начали приобретать совсем другое значение. Теперь даже малейший симптом вызывает в уме вопрос «Интересно». Головные боли, входящие в число частых жалоб на здоровье, также могут вызывать в этот период различные спутанности сознания. Частный стамбульский госпиталь Адатип, специалист по неврологии проф. Др. Абдулкадир Кочер заявил, что на данный момент точные признаки головной боли Covid 19 полностью не определены, но их можно отличить от других головных болей по нескольким признакам. проф. Др. Абдулкадир Кочер; «Хотя прошло много времени после перенесенного COVID-19, у нас могут быть пациенты, у которых головные боли не проходят. У некоторых пациентов сильная головная боль длится несколько дней, а у некоторых может длиться месяцами. сказал.

Головные боли, вызванные COVID 19, обычно:

  • Интенсивность от умеренной до тяжелой,
  • Не только с одной стороны головы, но и с обеих сторон,
  • Вызывает ощущение давящей боли, пульсации,
  • Это может стать хуже, когда вы согнетесь,
  • Это может длиться более 72 часов,
  • Он может иметь не очень эффективные обезболивающие.

Чтобы облегчить головную боль, вызванную COVID 19;

  • Используйте лекарство, рекомендованное врачом.
  • Приложите холодный компресс; Приложите ко лбу холодный компресс, чтобы облегчить головную боль.
  • Попробуйте легкий массаж; Слегка помассируйте лоб или виски, чтобы облегчить симптомы.
  • Постарайтесь закрыть глаза и как можно больше отдохнуть.

Головная боль после вакцины против COVID 19

Проф. Доктор Абдулкадир Кочер заявил, что после вакцинации COVID 19 могут наблюдаться некоторые побочные эффекты, такие как усталость, лихорадка, боль в области применения вакцины, покраснение и головная боль, но эти эффекты обычно заканчиваются в течение 48 часов. Кочер заявил, что было бы более правильным подходом оценить головные боли, которые возникают после вакцинации и не исчезают в течение 48 часов специалистом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*